Департамент по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь начинает вести Реестр субъектов туристической деятельности.

С целью изучения спроса на цены долевого строительства многоквартирных жилых домов на коммерческой основе в городе Светлогорске отдел жилищно-коммунального хозяйства Светлогорского райисполкома предлагает вам ответить на вопросы (внизу страницы).

Проводится переучет бывших узников лагеря «Озаричи». Требуются ксерокопии паспорта и удостоверения узника.

Обращаться по адресу: ул. Школьная, 2 (бывшая 1-я школа, кабинет «Ветераны труда и войны»), с 9.00 до 13.00 (кроме субботы и воскресенья).

Воспитанники Светлогорской СДЮШОР №3

8 октября в Мозыре прошли чемпионат и первенство Гомельской области по осеннему легкоатлетическому кроссу. Традиционно на областном уровне здорово проявили себя воспитанники Светлогорской СДЮШОР №3. На этот раз наши юные земляки заняли в общекомандном зачете второе место.

В соревнованиях приняли участие команды из всех уголков Гомельской области. Юные легкоатлеты соревновались в забегах на дистанции от 1000 м до 4000 м. Каждый из 10 светлогорских бегунов принес в копилку нашей команды зачетные очки, а призовые места на своих дистанциях заняли четверо спортсменов. На дистанции 1000 м среди парней сразу 2 места пьедестала стали «светлогорскими» – Кирилл Шороп стал третьим, а Давид Пищало стал лучшим на этой дистанции. В забегах на 2000 м принимала участие одна светлогорская спортсменка – Татьяна Игнатенко, но ей совсем немного не хватило, чтобы добраться до пьедестала – она стала четвертой и принесла в командную копилку 10 очков. Дистанции 3000 м и 4000 м принесли нашим спортсменам 2 «серебра»: на короткой дистанции вторым стал Станислав Старовойтов, а Вера Северин не так много проиграла победительнице соревнований в забеге на 4 км.

Этим успехом наши юные легкоатлеты вновь продемонстрировали свой высокий уровень подготовки, а также в очередной раз подтвердили мастерство своих тренеров – Ларисы Бандура, Галины Вересовой, Андрея Афанасьева, Елены Николаевой. Желаем ребятам и их наставникам еще не раз прославить наш город своими спортивными успехами!