Программа мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне

70 лет Великой Победы7 мая

Городской центр культуры

15.00 Торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны председателем Светлогорского районного исполнительного комитета.

Центр досуга «Тандем»

18.00 Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» среди работающей молодежи «Мы – помним!».

8 мая

10.00 Возложения цветов и венков к местам воинских захоронений и памятникам.

Памятный знак в честь операции «Багратион» времен Великой Отечественной войны

12.00 Торжественный митинг «Живет Победа в поколеньях».

Стадион «Химик»

14.00 Районный легкоатлетический кросс среди команд учреждений общего среднего образования и команд коллективов физической культуры предприятий, организаций и учреждений города.

Городской центр культуры

17.00 Праздничный концерт «Салют Победы!».

9 мая

Автостоянка у магазина «Старт»

10.00 Праздничное шествие ветеранов ВОВ и труда, трудовых коллективов, администрации района к мемориалу «Колокол».

Мемориал «Колокол»

10.30 Торжественный митинг «Неугасима память поколений».

У городского центра культуры

11.00 – 17.00 «Поющий, яркий, мирный май!». Музыкальное оформление праздничной площадки у фонтана.
12.00 – 23.00 Территория аттракционов, работа торговых рядов.

Кинотеатр «Юность»

27.04 – 9.05 в 15.00, 17.00 Киномарафон «Победный – 1945-й!» и акция «Голубь Мира» (при предъявлении голубя, сделанного своими руками, — вход бесплатный): демонстрация фильмов «Снайпер. Последний выстрел», «В тумане», «Битва за Севастополь», «Дорога на Берлин».

9.05.2015 в 13.00 Благотворительный показ фильма «Дорога на Берлин». Для ветеранов ВОВ вход на все сеансы бесплатный.

Светлогорский историко-краеведческий музей

11.00 – 16.00 День открытых дверей: выставка из фондов музея «Одна на всех Победа» (фалеристика, документы, фотографии, другие предметы времен ВОВ), демонстрация документальных фильмов «Хроника войны».

Картинная галерея «Традиция» им. Г.Прянишникова

10.00 – 16.00 День открытых дверей: тематическая экскурсия по выставочным залам галереи.
14.30 Музыкально-поэтическая композиция «Наше дело правое – мы победим!».

Аллея от центральной библиотеки до магазина «Виктория»

14.00 – 17.00 Тематические развлекательные площадки для всей семьи «Пусть не будет войны на планете!»: выставка «И 100 и 200 лет пройдет – никто войны забыть не сможет…», флешмоб «2000 строк о войне и о Победе», акция «Вспомним всех поименно», игровые программы для детей и др.

Территория от детской библиотеки до мемориала «Колокол»

14.00 – 19.00 «Вдохновленные Победой». Выставка-продажа декоративно-прикладного творчества, творческие мастерские.
14.00 Турнир по волейболу среди любительских команд.
14.00 – 18.00 Тематические подворья «Мы гордимся Великой Победой!»: концертная программа, солдатский привал, фотоателье, музей под открытым небом и др.

Набережная площадь

11.00 – 22.30 Выставка-продажа кулинарной продукции и кондитерских изделий.

Сценическая площадка у реки

14.00 – 20.00 Праздничная концертная программа «Победа в сердце каждого живет!».
14.00 «Музыка Победы!». Музыкальное оформление праздника.
15.00 Концертная программа творческих коллективов и исполнителей детских школ искусств.
16.30 Гала-концерт участников районного конкурса-фестиваля солдатской песни «Мы вместе – отец мой и брат».
18.00 Выступления народных коллективов «Пой, душа», «Чыркаўчанка».
19.00 «Салют Победы – в наших песнях и сердцах!» Праздничная концертная программа коллектива художественной самодеятельности ОАО «Светлогорский ЦКК».
20.00 – 22.00 Дискотека с DJ Андреем Laps (г. Минск).

Центральная площадь

Праздничная концертная программа «Одна на всех – Великая Победа!»:

17.00 Детская концертная программа «Героям Победы – нашим дедам и прадедам!».
18.00 «Победы радостные звуки». Выступления образцового духового оркестра и народного ансамбля народных инструментов «Сувенир» Светлогорской детской школы искусств.
19.00 Концертная программа «За отвагу и доблесть – спасибо!» с участием народных ансамблей «Светліца» и «Чабарок».
19.40 «Слава тебе, Победитель-солдат!». Выступления лучших эстрадных коллективов и исполнителей района.
21.00 Выступление белорусской группы «ATLANTICA»(г. Минск).
22.00 Концертная программа популярной российской исполнительницы Сати Казановой (г. Москва).
23.00 Районная акция «Поем День Победы вместе!».
23.05 Праздничный фейерверк.

Об авторе

Статьи по Теме

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ