Воспитанники ДЮСШ-1 взяли золото и бронзу республиканской спартакиады

В Минске прошла спартакиада школьников Республики Беларусь, где команда Гомельской области заняла 1-е место. В состав сборной Гомельской области вошли два боксера ДЮСШ-1, воспитанники Андрея Синькевича и Бориса Буглака — Тимур Деев и Александр Сидоров.

Тимур Деев — ученик средней школы № 8 — выступал в весовой категории 46 кг и завоевал 3-е место. Ученик средней школы № 4 Александр Сидоров в весовой категории 52 кг завоевал 1-е место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Александр провел 3 поединка. Самый тяжелый бой был в полуфинале. У своего соперника, который уже имел честь представлять Республику Беларусь на чемпионате Европы, Александр выиграл единогласным решением судей.

Тимур Деев в бое за выход в финал проиграл сопернику из Витебска с разногласием судей 3:2. Парню буквально чуть-чуть не хватило опыта.

— Я очень рад за сборную Гомельской области, — говорит тренер Андрей Синькевич. — Два наших боксера принесли с ее копилку существенные результаты.