Райисполком против СЦКК: накануне юбилея предприятия прошел дружеский матч по мини-футболу

Дружеский матч по мини-футболу, приуроченный к пятидесятилетию ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат», состоялся 21 сентября в спорткомплексе СЦКК. Соперниками стали команды райисполкома и производственников предприятия-юбиляра.

Перед началом матча председатель Светлогорского райисполкома Дмитрий Алейников поздравил всех тружеников предприятия, поблагодарил ветеранов, которые стояли у истоков создания крупного промышленного комплекса, за неоценимый вклад в развития СЦКК.

Матч проходил в 2 тайма по 20 минут. Сначала игры инициативу взяла на себя команда РИК. В течение нескольких минут она дважды заставляла вратаря СЦКК доставать мяч из сетки. Но уже через пять минут «бумажники» собрались с силами и ответили напористой и динамичной игрой со множеством сложных и зрелищных комбинаций. Финты, обводки, мощные удары по воротам — все это присутствовало на поле. На перерыв команды ушли с преимуществом СЦКК — 4:3.

После перерыва соперники продолжили игру в выбранной заранее манере. Тактические передачи в центре поля сменялись стремительными прорывами форвардов к воротам с желанием поразить их. Однако вратари в этот день тоже были на высоте, прерывая некоторые грамотно проведенные комбинации соперников отличным «сейвом».

Интрига матча сохранялась до самой последней секунды. Команда СЦКК вела в счете практически до конца с минимальным разрывом — 6:5. Но за несколько секунд до финального свистка райисполком сумел все таки забить шестой мяч в ворота соперника, тем самым сравняв счет.

6:6 — таков итог дружеского матча. По завершению были награждены лучшие спортсмены, которые показали высокое мастерство владения мячом в этой игре.