Из Речицы – с медалями

Футбол
Футбол

Светлогорские футболисты стали призёрами зонального этапа республиканского турнира «Колосок».

Две команды футболистов, сформированные из числа жителей п. Сосновый Бор и д. Чирковичи, заняли призовые места по итогам зонального этапа соревнований «Колосок» среди сборных жителей сельских населённых пунктов.

Соревнования проходили в Речице 14 октября в двух возрастных подгруппах. Соперниками светлогорских команд в тот день стали сборные Жлобинского, Речицкого и Брагинского районов.

«Наша команда футболистов 15-16 лет в финале уступила сборной Жлобинского района, а команда 17-18-летних стала бронзовым призёром зонального этапа, пропустив вперёд сверстников из Речицы и Жлобина, – сказала «РП» председатель Светлогорского районного физкультурно-спортивного клуба Анна Биндюкевич. – Отдельно хочется отметить вклад тренера нашей команды В.М. Лебедева в этот успех, поблагодарить его за организацию команд и их подготовку».