Золотая медаль – у светлогорца!

Четырнадцатилетний светлогорский спортсмен Константин Шабуневич стал победителем Кубка Республики Беларусь по классическому пауэрлифтингу

Четырнадцатилетний светлогорский спортсмен Константин Шабуневич стал победителем Кубка Республики Беларусь по классическому пауэрлифтингу. Соревнования прошли согласно командному плану 2015 года, утвержденному Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, с 14 по 20 декабря в Олимпийском спортивном комплексе «Стайки» города Минска, где стартовала «Неделя пауэрлифтинга – 2015».

В рамках «Недели» прошли сразу несколько соревнований, участие в которых приняли 324 спортсмена.

Воспитанник педагога дополнительного образования Центра творчества детей и молодежи «Ювента» Сергея Янова четырнадцатилетний Константин Шабуневич выступал на равных со взрослыми атлетами, однако ему удалось превзойти своих соперников и взять золото в жиме штанги лежа среди мужчин. Результат светлогорского атлета в жиме штанги лежа – 75 кг.

«Кроме того, Константин стал бронзовым призером Кубка РБ по классическому пауэрлифтингу в троеборье с результатом 362,5 кг», – поделился тренер Константина Сергей Янов.

Стоит также отметить, что воспитанник Центра творчества детей и молодежи «Ювента» Константин Шабуневич – неоднократный победитель и призер соревнований республиканского уровня, в 2015 году – участник Чемпионата мира  по классическому пауэрлифтингу (Финляндия).

Поздравляем юного спортсмена и его тренера с заслуженной победой!