Великолепная семерка!

Команда Светлогорской СДЮШОР №3

10-11 декабря в Гомеле прошло первенство Гомельской области детско-юношеских спортивных школ по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения. Команда Светлогорской СДЮШОР №3 привезла Кубок победителей в Светлогорск и будет представлять область на республиканских соревнованиях, которые пройдут 22-23 января.

Всего же на областном первенстве выступили 10 команд со всей области. В составе каждой – по 7 человек. Отрадно, что все члены светлогорской команды поднимались на пьедестал почета, некоторые – и не один раз. В беге на 60 м с барьерами лучшими в области стали Евгений Масло (СГИК) и София Федоренко (гимназия). На дистанции 800м не было равных ученику СШ №4 Кириллу Петровскому, который стал вторым еще на одной «длинной» дистанции в 1500 м. Виталий Гусаковский (СШ №5) стал вторым сразу в двух дисциплинах – беге на 60 и 200 м. В беге на 200 м ему совсем немного уступил Владислав Рубанов (СШ №4), ставший на этой дистанции третьим. Также Владислав стал третьим в беге на 400 м. Татьяна Игнатенко также привезла в Светлогорск 2 награды: «золото» в беге на 400 м и «серебро» на дистанции 800 м. Отличились наши земляки и в прыжковых дисциплинах. Помимо Софии Федоренко, которая стала второй в прыжках в высоту, в тройном прыжке не было равных ученику СШ №4 Даниилу Халимоненко. Красивым завершением соревнований стали две победы наших земляков в эстафетном беге. Таким образом, собрав целую россыпь наград, наши юные легкоатлеты были удостоены звания лучших в области.

По словам директора СДЮШОР №3 Николая Мазейко, этот успех очень важен для становления молодых легкоатлетов, а примечательна эта победа тем, что ребята прибыли в Гомель не за день до соревнований, как это сделали другие команды, а в день первенства и одержали свои победы без дополнительного дня для подготовки.

Мы поздравляем юных легкоатлетов и их тренеров – Галину Вересову, Людмилу Шарапову, Ларису Бандуру, Андрея Афанасьева и Валентина Володковича – с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов на спортивном поприще!