ПРОГРАММА праздничных мероприятий, посвященных Дню города Светлогорска

ПРОГРАММА праздничных мероприятий, посвященных  Дню города Светлогорска и общественно-патриотической акции «#МАЁЙКРАІНЕ»

23 сентября 2017 года
Светлогорский дом культуры энергетиков
10.0023-й республиканский турнир интеллектуальных игр «Светлогорская осень – 2017»
12.00 – 13.00Парад байкеров по улицам города (от автостоянки у магазина «Старт», выставка на Центральной площади)
Центральная площадь
13.00 – 14.00Торжественное открытие праздника «Мой горад – #МАЁЙКРАІНЕ» (театрализованное представление, церемония чествования победителей акции «#МАЁЙКРАІНЕ», поздравление городов-партнеров)
14.00 – 15.00Выступление ансамбля народной музыки и танца «Купалінка»
15.00 – 19.00Технический перерыв
19.00 – 19.40«Творческое вдохновение – любимому городу». Выступление эстрадных коллективов и исполнителей Светлогорского района
19.40 – 20.00Концертная программа певца Виталия Сычёва (г. Минск)
20.00 – 21.00Концертная программа от компании velcom, выступление артиста ТЕО
21.00 – 22.00Праздничное выступление белорусской группы «Akute»
22.00 – 23.00Концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы»
23.00 – 23.10 Пиротехническое шоу
Микрорайон Полесье (дворовая территория домов №№5,6,7)
11.00 – 13.00«Праздник нашего двора вместе с «ЯСНА» (акция Белтелеком). В программе: торжественное открытие игрового комплекса «Горка», ростовые куклы, анимация, шоу мыльных пузырей и др.
У Светлогорского центра культуры
15.00 – 18.00«С любовью к тебе, мой Светлогорск!» концертная программа исполнителей и коллективов Светлогорского района, конкурс рисунков на асфальте «Мой горад – #МАЁЙКРАІНЕ», выставка-ярмарка «Тепло умелых рук» (флористика, экзотические овощи и фрукты, фито-чай и др.)
Аллея от памятника Шатиле до детской библиотеки
13.00 – 17.30«Рекламная аллея» с участием предприятий, работающих в сфере услуг, в том числе проведение мастер-классов, презентаций
Площадка у здания детской библиотеки и художественной школы (микрорайон Юбилейный, д.1б)
14.00 – 18.00 Проект «Переулок живописный» (роспись фасада и боковых частей лестницы у аллеи детской библиотеки и художественной школы)
14.00 – 18.00Интерактивная площадка «Мой горад – #МАЁЙКРАІНЕ» (выставка книг светлогорских поэтов «Поэзия городских берегов», открытый микрофон «Поздравим город с праздником», акция «Украсим город стихами» (строки на асфальте), детская игровая площадка и др.)
Выставка рисунков «Аркуш майго таленту», выставка-инсталляция «Восеньскі нацыянальны нацюрморт»
У памятника Шатиле
16.00 – 17.00Развлекательная театрализованная программа «Улыбнись! Мимы уже на празднике!»
Территория от детской библиотеки до мемориала «Колокол»
14.00 – 19.00Тематическая площадка «Киностудия «Светлогорскфильм» демонстрация сцен из известных советских кинофильмов
Улица «50 лет Октября» (от центральной площади до памятника воинам-интернационалистам)
13.00 – 19.00«Светлогорск – город мастеров». Торгово-выставочная программа (выставки изделий народных промыслов, декоративно-прикладного творчества, мастер-классы)
Территория Набережной реки Березина
12.00 – 23.00Фестиваль «День белорусской кухни», выставка-продажа кулинарных и кондитерских изделий
14.00 – 17.00Фестиваль «Город Мира, Дружбы и Добра» (изготовление макетов зданий из картона)
(у мемориала «Колокол»)
15.00Торжественное возложение цветов с участием руководства района и официальных делегаций городов-партнеров
(ул. Социалистическая – ул. Советская)
15.00 – 15.30Молодежный велопробег по улице Социалистической
(территория у Римско-католического костела)
15.00 – 18.00«#МАЁЙКРАІНЕ» (выставка работ Светлогорских художников, интеллектуальный батл «#МойГород#МояИстория», интерактивная фотовыставка, городская мозаика, оживающие фигуры, боди-арт, пленэр «Город моей мечты» и многое другое)
Спортивная игровая площадка, показательные выступления спортсменов, фестиваль «Забытых игр» («Классики», «Скакалки», «Городки», «Выбивалы», «Квадрат» и др.)
(сценическая площадка у реки)
15.00 – 15.50Концертная программа с участием творческих коллективов Светлогорского района «На молодежной волне»
15.50 – 16.30Шоу танцующих медведя и панды
16.30 – 17.10Фестиваль любителей скейтбординга и ВМХ «Территория»
17.10 – 17.50Выступление и мастер-класс студии брейк-данса «Орбитал»
17.50 – 18.30Выступление РЭП команд
18.30 – 21.00Музыкальное поздравление коллективов и исполнителей дома культуры энергетиков «#I_love_Svetlogorsk» (игровая программа, запуск небесных фонариков)
21.00 – 22.00 Молодежная дискотека (DJ FELYA)

Об авторе

Статьи по Теме

RSS В мире
RSS В Республике
RSS В области