20 медалей на чемпионате мира!

С 7 по 12 сентября в венгерском Естергоме прошел 14-й чемпионат мира по скоростной радиотелеграфии. В составе сборной Беларуси выступало 5 спортсменов Светлогорской СДЮШОР №4, которые помогли команде нашей страны занять первое общекомандное место.

Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 22-х стран мира. В состав национальной команды нашей страны вошло 18 радиотелеграфистов со всех уголков Беларуси. Общекомандного первого места могло и не случиться, если бы светлогорские спортсмены не завоевали 15 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

В частности, заслуженный мастер спорта Олег Островский занял второе место среди мужчин, а мастер спорта международногокласса Станислав Гавриленко довольствовался бронзой. Среди женщин Анна Шевеленко (тоже, кстати, мастер спорта международного класса) стала чемпионкой мира. Среди юношей лучшим в мире стал Константин Харлан, а в категории «юниоры» вторым стал Артемий Гавриленко. Также на чемпионате мира светлогорец Станислав Гавриленко установил новый мировой рекорд в скоростном приеме позывных c результатом 288 671 балл.