Победа на домашних стартах!

Светлогорск принял открытое областное первенство по легкой атлетике среди девушек и юношей 2004 года рождения и моложе на призы ДЮСШ № 3. По итогам двух дней соревнований наши спортсмены 12 раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала. Некоторые — не один раз.

Всего в соревнованиях приняло участие 87 юных спортсменов из Светлогорска, Ельска, Мозыря, Добруша, спортивной школы «Сож» (Жлобин) и гомельской СДЮШОР № 7. Юноши и девушки состязались в беге на 40 м с барьерами и без них, а также в забегах на 300, 600, 1000 м, прыжках в длину и в высоту. Трижды на верхнюю ступень пьедестала поднималась Ксения Никитко — она первенствовала в беге на 40 м с барьерами и не оставила шансов своим соперницам на дистанциях в 300 и 600 м. На 40 м с барьерами и без барьеров дважды победил Максим Леглик. На длинных дистанциях (300 и 600 м) два «золота» для светлогорских атлетов завоевал Дмитрий Митьковский, а Роман Клещенко победил в забеге на 1000 м. В прыжках наши ребята тоже становились первыми: Иван Болотов — лучший на «высоте», а в прыжках в длину шансов соперницам не оставила Александра Овсянникова. Первыми стали наши юноши и девушки в эстафетных забегах.

Помимо этого, в копилке наших спортсменов 6 вторых и 7 третьих мест.

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров с успехом на «домашних» стартах и желаем им новых побед!