Председатель Совета депутатов

Горбачев Сергей Валентинович

 

Контактная информация

Светлогорский районный Совет депутатов
Адрес: 247439 Республика Беларусь, г. Светлогорск, пл. Центральная д.1.
Режим работы: понедельник-пятница с 8:30 до 13:00 и с 14:00 до 17:30.
E-mail: sovet@svetlogorsk.by

Председатель Светлогорского районного Совета депутатов Горбачев Сергей Валентинович.
+375 (2342) 5-12-11

Прием граждан и представителей юридических лиц:
Первая среда месяца с 8-00 до 14-00 по адресу: пл.Центральная, 1, кабинет № 22,г. Светлогорск.

Предварительная запись на прием по телефону +375 (2342) 5-39-43.

Заместитель председателя Светлогорского районного Совета депутатов Величко Людмила Филипповна.
+375 (2342) 3-10-23

Главный специалист Ембулаева Ирина Михайловна.
+375 (2342) 5-39-43

Светлогорский районный Совет депутатов является представительным органом государственной власти на своей территории и основным звеном местного самоуправления, пользуется правами юридического лица. Обеспечивает на своей территории согласованную деятельность органов территориального общественного самоуправления.

В своей деятельности Совет исходит из интересов граждан, проживающих на его территории, и общегосударственных интересов, участвует в обсуждении вопросов республиканского значения, затрагивающих интересы подведомственной территории, вносит по ним свои предложения в вышестоящие органы.

В соответствии с Конституцией Республики Беларусь Совет избирается гражданами, проживающими на его территории, на основе всеобщего, свободного, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 4 года в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь. Полномочия Совета сохраняются до открытия первой сессии Совета нового созыва.

Районный Совет депутатов состоит из 40 депутатов, избранных от территориальных избирательных округов в соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь.

Деятельность районного Совета депутатов основывается на коллективном, деловом, свободном обсуждении и решении рассматриваемых вопросов, на принципах законности, гласности и подотчетности перед районным Советом депутатов создаваемых органов, избираемых или назначаемых им должностных лиц, привлечения граждан к управлению государственными и общественными делами, постоянном учете общественного мнения.

Структура Светлогорского районного Совета депутатов.

План работы Светлогорского районного Совета депутатов на 2017 год.

Избирательные округа Светлогорского районного Совета депутатов 27-го созыва.

График приема граждан и представителей юридических лиц депутатами Светлогорского районного Совета депутатов.

Вышестоящий государственный орган

Гомельский областной Совет депутатов
Адрес: 246050, Гомель, пр. Ленина, 2
Режим работы: понедельник-пятница с 8:30 до 13:00 и с 14:00 до 17:30.

Депутаты Светлогорского районного Совета депутатов 27-го созыва

Наименование и номер избирательного округаФамилия, имя, отчествоМесто работы и занимаемая должностьТелефон
Пролетарский №1Кузьменко Наталия ЛеонидовнаИндивидуальный предприниматель
Интернациональный №2Казимерчук Светлана ВладимировнаНачальник финансового отдела Светлогорского районного исполнительного комитета5-13-70
Комсомольский №3Умецкий Андрей ЯковлевичПервый заместитель директора открытого акционерного общества "Светлогорский завод железобетонных изделий и конструкций "3-10-87
Первомайский №4Бондарчук Руслан ВладимировичИ.о. директора КСУП "Прогресс-Агро" 6-75-10
Строительный №5Колейчик Василий МихайловичДиректор открытого акционерного общества "Светлогорский агросервис"7-29-87
Пушкинский №6Жук Сергей Сергеевич Заместитель директора по продажам швейного производственного унитарного предприятия "Светлотекс"9-40-46
Октябрьский №7Липский Анатолий ЕвгеньевичДиректор филиала "Светлогорская ТЭЦ РУП "Гомельэнерго"2-49-35
Юбилейный №8Бердович Юрий АлександровичЗаместитель генерального директора по экономическим вопросам открытого акционерного общества "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат"5-10-02
Кировский №9Островский Олег ЛеонидовичДиректор государственного учреждения "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №4 Светлогорского района".5-30-13
Советский №10Лупей Валерий ВладимировичГенеральный директор коммунального жилищного унитарного предприятия "Светочь"7-32-03
Молодежный №11Горбачев Сергей ВалентиновичПредседатель Светлогорского районного Совета депутатов5-12-11
Социалистический №12
Пионерский №13Тавтын Игорь ПавловичГлавный врач учреждения здравоохранения "Светлогорская центральная районная больница"7-16-20
Березинский №14Цалко Александр ФедоровичПредседатель Паричского сельского исполнительного комитета61-375
Полесский №15Артамонов Юрий Анатольевич
Речной №16Дрозд Светлана АлексеевнаВоспитатель общежития жилищно-хозяйственного участка управления по хозяйственным вопросам открытого акционерного общества "СветлогорскХимволокно"7-03-12
Днепровский №17Ходанович Игорь ВикторовичНачальник Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения "Гомельское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь"2-64-65
Кооперативный №18Данилова Лариса ФедоровнаНачальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Светлогорскому району9-18-76
Индустриальный №19Магазинщиков Александр АнатольевичЗаместитель председателя Светлогорского районного исполнительного комитета7-06-06
Свердловский №20Панова Елена АнтоновнаДиректор открытого акционерного общества "Светлбытсервис"4-06-34
Привокзальный №21Костюченко Дмитрий ВасильевичЗаместитель начальника управления по капитальному строительству, общих вопросах и идеологической работе Светлогорского агропромышленного управления Республиканского унитарного предприятия "Производственное объединение "Белоруснефть"6-44-41
Скориновский №22Скурчаев Федор ТитовичЗаместитель директора по идеологическим вопросам коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия "Вежны"69-772
Железнодорожный №23Кирдун Юрий ВасильевичНачальник Светлогорского района газоснабжения филиала производственного управления «Жлобингаз».9-38-01
Спортивный №24Рубан Николай МаксимовичГлавный государственный врач по городу Гомелюприемная
8 (0232) 25-49-12
Чкаловский №25Величко Людмила ФилипповнаДиректор учреждения образования "Светлогорский государственный индустриальный колледж"3-10-23
Калининский №26Лукашевич Владимир ИвановичДиректор открытого акционерного общества "Универсам "Юбилейный"4-96-11
Луначарский №27Катиба Андрей ВитальевичНачальник вышкомонтажного цеха № 2 вышкомонтажного управления республиканского унитарного предприятия "Производственное объединение "Белоруснефть"6-44-10
Фрунзенский №28Пилипейко Людмила НиколаевнаДиректор филиала "Светлогорский хлебозавод" открытого акционерного общества "Гомельхлебпром"7-12-79
Суворовский №29Быховцев Владимир ИвановичКоммерческий директор частного производственного унитарного предприятия "Светлогорский лесзаготпром"2-07-97
Лесной №30Воронина Наталья АлексеевнаДиректор государственного учреждения культуры "Светлогорский районный дом ремесел"5-30-14
Боровиковский №31Запотылок Вадим ГригорьевичДиректор коммунального дочернего сельскохозяйственного унитарного предприятия "Боровики"6-61-41
Давыдовский №32Лаптева Елена ЕвгеньевнаПредседатель правления Светлогорского районного потребительского общества2-86-22
Михайловский №33Бусел Александр НиколаевичДиректор коммунального дочернего унитарного предприятия мелиоративных систем "Светлогорское предприятие мелиоративных систем"7-12-55
Николаевский №34Король Михаил ИвановичПредседатель Николаевского сельского Совета депутатов3-59-01
Осташковичский №35Сорокин Николай НиколаевичЗаместитель директора открытого акционерного общества "Осташковичи"6-93-48
Чирковичский №36Рабчинский Валентин ВладимировичМастер по ремонту транспорта Гомельское республиканское унитарное предприятие электроэнергетики "Гомельэнерго"
Козловский №37Рудницкий Юрий НиколаевичДиректор коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия "Вежны"6-97-72
Паричский №38Бусел Петр НиколаевичНачальник участка деревообработки открытого акционерного общества «Светлогорский агросервис»6-13-97
Печищанский №39Командирчик Александр НиколаевичПомощник генерального директора по сельскому хозяйству открытого акционерного общества "Рогачевский молочноконсервный комбинат8 (02339) 2-54-24 приемная
Сосновоборский №40Гвоздь Ирина ВикторовнаДиректор государственного учреждения образования "Сосновоборская детская школа искусств"6-24-97

Депутаты Гомельского областного Совета депутатов 27-го созыва по Светлогорскому району

Наименование и номер избирательного округаФамилия, имя, отчествоМесто работы и занимаемая должностьТелефон
Березинский №55Сущинский Вадим ВалентиновичПрокурор Витебской области8 (0212) 47-40-60
Первомайский №56Крук Юрий АндреевичГенеральный директор открытого акционерного общества "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат"2-24-93
Молодежный №57Сонец Людмила ВикторовнаГлавный врач частного санаторно-курортного унитарного предприятия "Санаторий "Серебряные ключи"65-001
Светлогорский-сельский №58Шкредюк Галина АлександровнаДиректор ООО "Паричская винарня"