Департамент по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь начинает вести Реестр субъектов туристической деятельности.

Проводится переучет бывших узников лагеря «Озаричи». Требуются ксерокопии паспорта и удостоверения узника.

Обращаться по адресу: ул. Школьная, 2 (бывшая 1-я школа, кабинет «Ветераны труда и войны»), с 9.00 до 13.00 (кроме субботы и воскресенья).

 

Каникулы в стране новогодних приключений

Новогодние и рождественские мероприятия в дни зимних каникул в учреждениях культуры

24 декабря

Школа искусств

11.00 Спектакль «Снежная королева» по мотивам одноименной сказки
14.00 Г.Х. Андерсена, С.П. Шварца в постановке Н. Диденко
(Билеты в кассе)

Кинотеатр «Юность»

13.00 Демонстрация мультфильма «Кун-фу Панда», США
(Билеты в кассе)

25 декабря

Кинотеатр «Юность»

13.00 Демонстрация мультфильма «Кун-фу Панда», США
(Билеты в кассе)

Школа искусств

15.00 Рождественский концерт «Новогодний колейдоскоп»
(Билеты в кассе)

26 декабря

Кинотеатр «Юность»

11.00 Демонстрация мультфильма «Феи. Потерянное сокровище», США
(Билеты в кассе)

Районная детская библиотека, м-он «Юбилейный», 1б

10.00 Встреча с книгами «Под пледом с книгой»

Центр досуга «Тандем»

19.00 Новогодняя дискотека «Новогодние приключения у елки» (театрализованные персонажи, розыгрыши, сюрпризы)
(Билеты в кассе)

27 декабря

Дом культуры энергетиков

10.00 Музыкальная сказка «Новогодние приключения в музыкальном королевстве»
(Билеты в кассе)

Районная детская библиотека, м-он «Юбилейный», 1б

10.00 Детский кинозал «Сказка в подарок»

Детская библиотека №6, м-он «Октябрьский», 27

10.00 Игровая программа «Веселись, детвора, Новый год встречать пора!»

Детская библиотека №3, м-он «Молодежный», 23

11.00 Виртуальное путешествие по странам и континентам «Новый год шагает по планете»

Кинотеатр «Юность»

11.00 Демонстрация мультфильма «Принцесса и лягушка», США
(Билеты в кассе)

28 декабря

Дом культуры энергетиков

10.30 Рождественский фестиваль «Рождественские искринки»
(Билеты в кассе)

Кинотеатр «Юность»

11.00 Демонстрация мультфильма «Принцесса и лягушка», США
(Билеты в кассе)

Центр досуга «Тандем»

16.00 Новогодняя дискотека «Новогодние приключения у елки» (театрализованные персонажи, розыгрыши, сюрпризы)
(Билеты в кассе)

29 декабря

Дом культуры энергетиков

10.00 Музыкальная сказка «Новогодние приключения в музыкальном королевстве»
(Билеты в кассе)

Библиотека семейного чтения, м-он «Полесье», 5а

10.00 Конкурсно-развлекательная программа «Новый год по сугробам идет!»

Районная детская библиотека, м-он «Юбилейный», 1б

10.00 Медиапутешествие по страницам забавного гороскопа «Счастливого Нового года!»

Кинотеатр «Юность»

11.00 Демонстрация мультфильма «Три богатыря и Шамоханская царица», Россия
(Билеты в кассе)<

30 декабря

Кинотеатр «Юность»

11.00 Демонстрация мультфильма «Три богатыря и Шамоханская царица», Россия
(Билеты в кассе)

31 декабря – 1 января

Кинотеатр «Юность»

13.00 Демонстрация художественного фильма для детей «В поисках Санта Лапуса», США
(Билеты в кассе)

2 января

Районная детская библиотека, м-он «Юбилейный», 1б

10.00 Поэтический конкурс «Чудесных зимних строк полёт»

Кинотеатр «Юность»

11.00 Демонстрация мультфильма «Феи. Волшебное спасение», США
(Билеты в кассе)

3 января

Детская библиотека №6, м-он «Октябрьский», 27

10.00 Конкурс чытальнікаў “Лепшы знаўца казак Коласа”

Библиотека семейного чтения, м-он “Полесье”, 5а

10.00 Путешествие по страницам забавных гороскопов “Пришел Новый год и принёс перемены, вот скачет Дракоша Котёнку на смену”

Дом культуры энергетиков

10.30 Рождественский фестиваль «Рождественские искринки»
(Билеты в кассе)

Районная детская библиотека, м-он «Юбилейный», 1б

11.00 Познавательная программа «Праздник подарков и надежд» (игры, конкурсы, медиавикторины)

Кинотеатр «Юность»

11.00 Демонстрация мультфильма «Шрек навсегда. Последняя глава», США
(Билеты в кассе)

Городской центр культуры

13.00 Детский новогодний утренник «Серпантин новогодних затей»

(Билеты в кассе)

4 января

Библиотека семейного чтения, м-он «Полесье», 5а

10.00 Зимнее экопутешествие «Не спит дремучий зимний лес: он полон сказок и чудес» (игры, викторины).

Детская библиотека №6, м-он «Октябрьский», 27

10.00 День сказки «Чтоб все взрослые и дети сказки добрые любили и добрее сами были» (викторины, час книжных открытий, просмотр мультфильмов).

Детская библиотека №3, м-он «Молодёжный», 23

11.00 Театрализованное книжное путешествие «В страну чудес с Алисой»

Кинотеатр «Юность»

11.00 Демонстрация мультфильма «Шрек навсегда. Последняя глава», США
(Билеты в кассе)

Городской центр культуры

11.00 Детская дискотека «Юла» «Новогоднее настроение» (игры, конкурсы)
(Билеты в кассе)

5 января

Районная детская библиотека, м-он «Юбилейный», 1б

10.00 Литературная мозаика книг-юбиляров «Слово - нашей книге детской!»

Детская библиотека №3, м-он «Молодёжный», 23

11.00 Медиапрезентация книги «Хорошо живёт на свете Вини-Пух!»

Кинотеатр «Юность»

11.00 Демонстрация мультфильма «Тайна красной планеты», США
(Билеты в кассе)

6 января

Библиотека семейного чтения, м-он «Полесье», 5а

10.00 Рождественский серпантин «Зазвенел Рождества колокольчик» (викторины, театрализованное представление)

Детская библиотека №4, м-он «Первомайский», 26

10.30 Час книжно-новогодних открытий «Дед Мороз спешит со сказкой»

Детская библиотека №3, м-он «Молодёжный», 23

11.00 Посиделки в клубе «У Самовара» «Раз в крещенский вечерок…» (рождественский рассказ и гадания)

Кинотеатр «Юность»

11.00 Демонстрация мультфильма «Тайна красной планеты», США
(Билеты в кассе)

Городской центр культуры

15.00 Детский новогодний утренник «Серпантин новогодних затей»
(Билеты в кассе)

Центр досуга «Тандем»

19.00 Новогодняя дискотека «Новогодние приключения у елки» (театрализованные персонажи, розыгрыши, сюрпризы)
(Билеты в кассе)

7 января

Кинотеатр «Юность»

13.00 Демонстрация мультфильма «Крошки Братц. Удивительное Рождество», США
(Билеты в кассе)

Школа искусств

15.00 Концерт духовной музыки «Даруй нам мир»
(Билеты в кассе)

8 января

Кинотеатр «Юность»

13.00 Демонстрация мультфильма «Крошки Братц. Удивительное Рождество», США
(Билеты в кассе)

Картинная галерея (Вт. – сб.)

10.00-19.00 Работают выставки: Леонида Братковского «На мир с открытыми глазами» (фотография), Игоря Гордиёнок и Ольги Гардиёнок-Киреевой «Падарожжа» (живопись), Евгения Борисенко «Философия дерева» (скульптура, малые формы)
(Билеты в кассе)

Светлогорский районный дом ремесел (Вт. – сб.)

09.00-18.00 Выставка-коллекция холодного оружия Рамазана Махмудова
(Билеты в кассе)

Светлогорский историко-краеведческий музей (Вт. – сб.)

10.00-18.00 Выставка квилинга «Рождественские чудеса»
(Билеты в кассе)