Департамент по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь начинает вести Реестр субъектов туристической деятельности.

Проводится переучет бывших узников лагеря «Озаричи». Требуются ксерокопии паспорта и удостоверения узника.

Обращаться по адресу: ул. Школьная, 2 (бывшая 1-я школа, кабинет «Ветераны труда и войны»), с 9.00 до 13.00 (кроме субботы и воскресенья).

 

Афиша мероприятий

Афиша мероприятий, проводимых учреждениями культуры с 14 августа по 20 августа

ГУК «Светлогорский историко-краеведческий музей»

до 16 августа
Выставка-презентация этнографических коллекций из фондов музея «НАША культура - сувязь часоў»

ГУК «Светлогорская картинная галерея «Традиция» имени Г.М.Прянишникова»

до 3 сентября

  • Выставка графики Анатолия Герасимова (г. Минск);
  • Выставка народного художника Республики Беларусь Анатоля Барановского и Елены Барановской «А далей… А далей прастор шырокі» (г. Минск, живопись) ;
  • Выставка Виталия Герасимова «Серебряный простор» (г. Минск, графика.

ГУК «Светлогорский районный дом ремесел»

до 31 августа
Выставка работ мастеров и учащихся ГУК «Светлогорский районный дом ремесел» «Ремесла нашего дома»

ГУК «Светлогорский центр культуры»

15,17,19 августа в 16.00
Музыкальная площадка «У фонтана»
16 августа в 11.00
Спортивный праздник «Мы ловкие, сильные, смелые!»
17 августа в 17.00
День открытых дверей данс-группы «Вояж»
17 августа в 19.00
Лирическая комедия народного театра «Спадчына» «Девичник»
18 августа в 11.00
Дискотека «Диско Бум»
18 августа в 11.00
День открытых дверей детской театральной студии
18 августа в 22.00
Диско-вечер «В стиле ретро»
19 августа в 18.00 (крыльцо Светлогорского центра культуры)
Молодежная площадка. Квест хорошего настроения «Лето тает – улетает!»

ГУК «Светлогорский дом культуры энергетиков»

19 августа в 18.00
Вечер отдыха клуба «Встреча друзей» «Яблочный спас»

ГУК «Светлогорский центр досуга «Тандем»

с 31 июля по 20 августа в 10.00; 17.00 (суббота, воскресенье выходной)
Игровая площадка для детей «Летняя пора – веселая игра» (батут, боди-арт, самокаты, настольные игры)
17 августа в 14.00
Развлекательная программа «Яблочный спас» в клубе «Крынiца»

Страковичский сельский дом культуры

19 августа в 10.00
Праздник деревни «Деревня празднует рожденье, она достойна восхищенья» (выставки, торговые ряды, театрализованная программа, игровая программа, фейерверк)

Просветовский сельский дом культуры

19 августа в 10.00
Праздник деревни «Зямля бацькоў – жыцця крыніца» (выставка «Ен заўжды ў памяці людзей», концертная программа «Песні маей Радзімы», игровая программа «Спас – усяму час»)

Прудковский сельский дом культуры

19 августа в 11.30
Праздник деревни «Ждет в гости вас, Яблочный Спас» (выставка народного творчества «Спадчына маей матулі», фото – выставка «Люблю тебя – мой край родной», концертная программа «У меня есть яблонька во саду», танцевальная программа, аттракционы, торговые ряды)

Моисеевский сельский дом культуры

19 августа в 14.00
Праздник деревни (театрализованное представление «Спас всего припас», концертная программа «Яблочный Спас», выставка народного творчества «Нитей кружева»)

Боровиковский сельский дом культуры

19 августа в 14.00
Праздник деревни (праздничный концерт, аттракционы, выставка народного творчества «Белорусский сувенир», танцевально-развлекательная программа «Танцевальный микс», музыкальный конкурс частушек «Развеселые частушки, любят дети и старушки»)

Репертуар кинотеатра «Спутник» с 3 по 16 АВГУСТА 2017 года

ДАТАНАЗВАНИЕ ФИЛЬМАВРЕМЯ СЕАНСАЖАНР, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ФИЛЬМАЦЕНА БИЛЕТАВОЗР. ОГРАНИЧЕНИЕ

3-9 августа

«ПРИНЦЕССА-ЛЯГУШКА: ТАЙНА ВОЛШЕБНОЙ КОМНАТЫ»

14-00

Мультфильм, приключения, 3D,

1 час 27 мин.

3,50

Диван 13,50

6+

3-9 августа

«ТЕМНАЯ БАШНЯ»

16-00

Фантастика, 2D,

1 час 35 мин

3,00

Диван 12,00

12+

3-9 августа

«ТЕМНАЯ БАШНЯ»

18-00

Фантастика, 2D,

1 час 35 мин

4,00

Диван 15,00

12+

3-9 августа

«ВЗРЫВНАЯ БЛОНДИНКА»

20-00

Триллер, 2D,

2 часа

4,50

Диван 16,50

18+

10-16 августа

«СТАНЬ ЛЕГЕНДОЙ! БИГФУТ МЛАДШИЙ»

13-00

Мультфильм, приключения, 3D,

1 час 30 мин.

3,50

Диван 13,50

6+

10-16 августа

«ВАЛЕРИАН И ГОРОД ТЫСЯЧИ ПЛАНЕТ»

15-00

Фантастика, приключения, 3D,

2 часа 10 мин.

4,50

Диван 15,00

12+

10-16 августа

«ТЕМНАЯ БАШНЯ»

17-30

Фантастика, 2D, 1 час 35 мин

4,00

Диван 15,00

12+

10-16 августа

«ВАЛЕРИАН И ГОРОД ТЫСЯЧИ ПЛАНЕТ»

20-00

Фантастика, приключения, 3D,

2 часа 10 мин.

5,00

Диван 18,00

12+

Календарь событий - 2017