Департамент по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь начинает вести Реестр субъектов туристической деятельности.

С целью изучения спроса на цены долевого строительства многоквартирных жилых домов на коммерческой основе в городе Светлогорске отдел жилищно-коммунального хозяйства Светлогорского райисполкома предлагает вам ответить на вопросы (внизу страницы).

Проводится переучет бывших узников лагеря «Озаричи». Требуются ксерокопии паспорта и удостоверения узника.

Обращаться по адресу: ул. Школьная, 2 (бывшая 1-я школа, кабинет «Ветераны труда и войны»), с 9.00 до 13.00 (кроме субботы и воскресенья).

 

Николаевский сельсовет

Николаевский сельский Совет депутатов, сельский исполнительный комитет.
Место расположения – д.Николаевка, Светлогорского района, Гомельской области.
Почтовый адрес административного центра – 247421, улица 60 лет Октября, дом 18, Светлогорского района, Гомельской области.
E-mail: nikolaevka@svetlogorsk.by
Режим работы: рабочее время с 8.30 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00 часов.
Приемный день - среда с 8.00 до 13.00 часов.
Общая площадь территории, входящей в состав сельсовета – 26015,83 га.

Название населённых пунктов, входящих в состав Николаевского сельсовета:

  1. деревня Берлож,
  2. агрогородок Вежны,
  3. деревня Великий Бор,
  4. деревня Гамза,
  5. агрогородок Дуброва,
  6. деревня Заречье,
  7. деревня Лядцы,
  8. деревня Мартыновка,
  9. деревня Михайловка,
  10. деревня Николаевка,
  11. деревня Петровичи,
  12. деревня Притыка,
  13. деревня Раковичи,
  14. деревня Секеричи,
  15. деревня Теребулины,
  16. деревня Чернин,
  17. деревня Язвин.
ДолжностьФ.И.О.Контактный телефон/факсВремя приема
Председатель Король Михаил Иванович +375 2342 35901 Среда
с 8.00 до 13.00
Управляющий делами Шпак Екатерина Владимировна +375 2342 35903
Главный бухгалтер Правосуд Валентина Ивановна +375 2342 35902
Ведущий специалист Евстратова Алина Леонидовна +375 33 6144185

Прием граждан по субботам осуществляется председателем сельисполкома, управляющим делами сельисполкома, гл. бухгалтером по предварительной записи. Предварительную запись производит управляющий делами сельисполкома: понедельник – пятница с 8.30 до 17.30 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00) телефон 35-903, факс 35-902.

График проведения по субботам «прямой телефонной линии»:

с 9.00 до 12.00 по телефону 35-903.

  • первая, третья суббота – председатель сельисполкома
  • вторая суббота – управляющий делами сельисполкома
  • четвертая суббота – специалист сельисполкома

В случае отсутствия должностного лица «прямую телефонную линию» проводит лицо, исполняющее его обязанности.

Депутаты Николаевского сельского Совета депутатов 27-го созыва:

  1. Петрушко Владимир Викторович, Николаевский избирательный округ №1
  2. Кушниренко Сергей Михайлович, Николаевский избирательный округ № 2
  3. Фролова Алла Николаевна, Петровичский избирательный округ № 3
  4. Силивончик Людмила Павловна, Чернинский избирательный округ № 4
  5. Петух Виктор Николаевич, Вежновский избирательный округ № 5
  6. Петух Татьяна Титовна, Вежновский избирательный округ № 6
  7. Король Тамара Кузьминична, Вежновский избирательный округ № 7
  8. Король Михаил Иванович, Лядцевский избирательный округ № 8
  9. Митрахович Пётр Дмитриевич, Дубровский избирательный округ № 9
  10. Стукач Татьяна Ивановна, Дубровский избирательный округ № 10
  11. Якушевич Николай Анатольевич, Дубровский избирательный округ № 11
  12. Дайнеко Михаил Николаевич, Дубровский избирательный округ № 12
  13. Запотылок Николай Николаевич, Заречанский избирательный округ № 13

График приема населения депутатами Николаевского сельского Совета депутатов

Помощники председателя Николаевского сельского Совета депутатов:

  1. Волкова Полина Валентиновна - д.Николаевка
  2. Стукач Василий Сергеевич  - д.Великий Бор
  3. Дайнеко Алексей Никифорович - аг.Дуброва
  4. Кустенко Ольга Николаевна - д.Заречье
  5. Филипчик Михаил Данилович - д.Язвин
  6. Кушниренко Сергей Михайлович - аг.Вежны
  7. Асадчий Олег Андреевич - д.Петровичи
  8. Дудко Валентина Михайловна - д.Чернин
  9. Казачёнок Елена Владимировна - д.Раковичи
  10. Яцына Ядвига Николаевна - д.Гамза
  11. Русецкий Владимир Павлович - д.Секеричи
  12. Петух Татьяна Титовна - д.Лядцы

Хозяйствующие объекты

  • Филиал Республиканского унитарного предприятия «Гомельэнерго» «Дубрава-агро»,
  • Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Вежны».

Учреждения образования и дошкольные учреждения

  • ГУО «Вежновская базовая школа» - обучается  33 учащихся.
  • ГУО «Дубровская ясли-сад-средняя школа» - обучается 42 учащихся и 24 воспитанника детского яслей-сада.
  • ГУО «Николаевская базовая школа» - обучается 35 учащихся.
  • ГУО «Детский сад-ясли а.г.Вежны» - на 20 мест.

Медицинское обслуживание

Дубровская сельская врачебная амбулатория обслуживает  жителей населённых пунктов Дуброва, Великий Бор, Заречье, Мартыновка, Притыка, Теребулины, Язвин;

Вежновский фельдшерско-акушерский пункт обслуживает жителей населённых пунктов Вежны, Берлож, Лядцы, Секеричи;

Николаевский фельдшерско-акушерский пункт обслуживает жителей населённых пунктов Николаевка, Михайловка, Гамза, Петровичи, Раковичи, Чернин.

Торговое обслуживание

  • магазин филиала РУП «Гомельэнерго» «Дубрава-агро» в а.г.Дуброва;
  • автомагазин Светлогорского РАЙПО обслуживает деревни Великий Бор, Гамза, Мартыновка, Михайловка, Притыка, Язвин, улицы Карла Маркса и Первомайская а.г.Вежны, а.г.Дуброва а.г.Вежны, д.Раковичи. д.Чернин

Учреждения культуры и спорта

  • Вежновский сельский дом культуры,
  • Дубровский сельский дом культуры,
  • Николаевский сельский дом культуры.

Бытовое обслуживание

  • Вежновский комплексно-приёмный пункт  бытового обслуживания ОАО «Светлбытсервис».

Памятные исторические места

  • мемориал, посвящённый началу операции «Багратион»;
  • место гибели Героя Советского Союза Краснопёрова С.Л.;
  • Братская могила а.г.Дуброва;
  • Братская могила д.Великий Бор;
  • Братская могила д.Чернин;
  • Братская могила д.Язвин.

Культовые учреждения, религиозные общины

  • Вежновская церковь евангельских христиан баптистов.