Департамент по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь начинает вести Реестр субъектов туристической деятельности.

С целью изучения спроса на цены долевого строительства многоквартирных жилых домов на коммерческой основе в городе Светлогорске отдел жилищно-коммунального хозяйства Светлогорского райисполкома предлагает вам ответить на вопросы (внизу страницы).

Проводится переучет бывших узников лагеря «Озаричи». Требуются ксерокопии паспорта и удостоверения узника.

Обращаться по адресу: ул. Школьная, 2 (бывшая 1-я школа, кабинет «Ветераны труда и войны»), с 9.00 до 13.00 (кроме субботы и воскресенья).

 

Светлогорский районный Совет депутатов

Контактная информация

Светлогорский районный Совет депутатов
Адрес: 247439 Республика Беларусь, г. Светлогорск, пл. Центральная д.1.
Режим работы: понедельник-пятница с 8:30 до 13:00 и с 14:00 до 17:30.
E-mail: sovet@svetlogorsk.by

Вышестоящий государственный орган

Гомельский областной Совет депутатов
Адрес: 246050, Гомель, пр. Ленина, 2
Режим работы: понедельник-пятница с 8:30 до 13:00 и с 14:00 до 17:30.


Председатель Совета депутатов

Горбачев Сергей Валентинович

Горбачев Сергей Валентинович

Председатель Светлогорского районного Совета депутатов Горбачев Сергей Валентинович.
+375 (2342) 5-12-11

Прием граждан и представителей юридических лиц:
Первая среда месяца с 8-00 до 14-00 по адресу: пл.Центральная, 1, кабинет № 22,г. Светлогорск.

Предварительная запись на прием по телефону +375 (2342) 5-39-43.

Заместитель председателя Светлогорского районного Совета депутатов Величко Людмила Филипповна.
+375 (2342) 3-10-23

Главный специалист Ембулаева Ирина Михайловна.
+375 (2342) 5-39-43

Светлогорский районный Совет депутатов является представительным органом государственной власти на своей территории и основным звеном местного самоуправления, пользуется правами юридического лица. Обеспечивает на своей территории согласованную деятельность органов территориального общественного самоуправления.

В своей деятельности Совет исходит из интересов граждан, проживающих на его территории, и общегосударственных интересов, участвует в обсуждении вопросов республиканского значения, затрагивающих интересы подведомственной территории, вносит по ним свои предложения в вышестоящие органы.

В соответствии с Конституцией Республики Беларусь Совет избирается гражданами, проживающими на его территории, на основе всеобщего, свободного, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 4 года в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь. Полномочия Совета сохраняются до открытия первой сессии Совета нового созыва.

Районный Совет депутатов состоит из 40 депутатов, избранных от территориальных избирательных округов в соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь.

Деятельность районного Совета депутатов основывается на коллективном, деловом, свободном обсуждении и решении рассматриваемых вопросов, на принципах законности, гласности и подотчетности перед районным Советом депутатов создаваемых органов, избираемых или назначаемых им должностных лиц, привлечения граждан к управлению государственными и общественными делами, постоянном учете общественного мнения.

Структура Светлогорского районного Совета депутатов.

План работы Светлогорского районного Совета депутатов на 2017 год.

Избирательные округа Светлогорского районного Совета депутатов 27-го созыва.

График приема граждан и представителей юридических лиц депутатами Светлогорского районного Совета депутатов.

Депутаты Светлогорского районного Совета депутатов 27-го созыва

Наименование и номер избирательного округаФамилия, имя, отчествоМесто работы и занимаемая должностьТелефон
Пролетарский №1 Кузьменко Наталия Леонидовна Индивидуальный предприниматель  
Интернациональный №2 Казимерчук Светлана Владимировна Заместитель начальника финансового отдела Светлогорского районного исполнительного комитета 3-42-00
Комсомольский №3 Умецкий Андрей Яковлевич Первый заместитель директора открытого акционерного общества "Светлогорский завод железобетонных изделий и конструкций " 3-10-87
Первомайский №4 Бондарчук Руслан Владимирович Председатель Боровиковского сельского исполнительного комитета, Боровиковского сельского Совета депутатов 66-190
Строительный №5 Колейчик Василий Михайлович Директор открытого акционерного общества "Светлогорский агросервис" 7-29-87
Пушкинский №6 Жук Сергей Сергеевич  Заместитель директора по продажам швейного производственного унитарного предприятия "Светлотекс" 9-40-46
Октябрьский №7 Липский Анатолий Евгеньевич Директор филиала "Светлогорская ТЭЦ РУП "Гомельэнерго" 2-49-35
Юбилейный №8 Бердович Юрий Александрович Заместитель генерального директора по экономическим вопросам открытого акционерного общества "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат" 5-10-02
Кировский №9 Островский Олег Леонидович Директор государственного учреждения "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №4 Светлогорского района". 5-30-13
Советский №10 Лупей Валерий Владимирович Генеральный директор коммунального жилищного унитарного предприятия "Светочь" 7-32-03
Молодежный №11 Горбачев Сергей Валентинович Председатель Светлогорского районного Совета депутатов 5-12-11
Социалистический №12      
Пионерский №13 Тавтын Игорь Павлович Главный врач учреждения здравоохранения "Светлогорская центральная районная больница" 7-16-20
Березинский №14 Цалко Александр Федорович И.о. председателя Паричского сельского исполнительного комитета 61-375
Полесский №15 Артамонов Юрий Анатольевич    
Речной №16 Дрозд Светлана Алексеевна Воспитатель общежития жилищно-хозяйственного участка управления по хозяйственным вопросам открытого акционерного общества "СветлогорскХимволокно" 7-03-12
Днепровский №17 Ходанович Игорь Викторович Начальник Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения "Гомельское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь" 2-64-65
Кооперативный №18 Данилова Лариса Федоровна Начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Светлогорскому району 9-18-76
Индустриальный №19 Магазинщиков Александр Анатольевич Заместитель председателя Светлогорского районного исполнительного комитета 7-06-06
Свердловский №20 Панова Елена Антоновна Директор открытого акционерного общества "Светлбытсервис" 4-06-34
Привокзальный №21 Костюченко Дмитрий Васильевич Заместитель начальника управления по капитальному строительству, общих вопросах и идеологической работе Светлогорского агропромышленного управления Республиканского унитарного предприятия "Производственное объединение "Белоруснефть" 6-44-41
Скориновский №22 Скурчаев Федор Титович Заместитель директора по идеологическим вопросам коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия "Вежны" 69-772
Железнодорожный №23 Кирдун Юрий Васильевич Начальник Светлогорского района газоснабжения филиала производственного управления «Жлобингаз». 9-38-01
Спортивный №24 Рубан Николай Максимович Главный государственный врач по городу Гомелю приемная
8 (0232) 25-49-12
Чкаловский №25 Величко Людмила Филипповна Директор учреждения образования "Светлогорский государственный индустриальный колледж" 3-10-23
Калининский №26 Лукашевич Владимир Иванович Директор открытого акционерного общества "Универсам "Юбилейный" 4-96-11
Луначарский №27 Катиба Андрей Витальевич Начальник вышкомонтажного цеха № 2 вышкомонтажного управления республиканского унитарного предприятия "Производственное объединение "Белоруснефть" 6-44-10
Фрунзенский №28 Пилипейко Людмила Николаевна Директор филиала "Светлогорский хлебозавод" открытого акционерного общества "Гомельхлебпром" 7-12-79
Суворовский №29 Быховцев Владимир Иванович Коммерческий директор частного производственного унитарного предприятия "Светлогорский лесзаготпром" 2-07-97
Лесной №30 Воронина Наталья Алексеевна Директор государственного учреждения культуры "Светлогорский районный дом ремесел" 5-30-14
Боровиковский №31 Запотылок Вадим Григорьевич Директор коммунального дочернего сельскохозяйственного унитарного предприятия "Боровики" 6-61-41
Давыдовский №32 Лаптева Елена Евгеньевна Председатель правления Светлогорского районного потребительского общества 2-86-22
Михайловский №33 Бусел Александр Николаевич Директор коммунального дочернего унитарного предприятия мелиоративных систем "Светлогорское предприятие мелиоративных систем" 7-12-55
Николаевский №34 Король Михаил Иванович Председатель Николаевского сельского Совета депутатов 3-59-01
Осташковичский №35 Сорокин Николай Николаевич Заместитель директора открытого акционерного общества "Осташковичи" 6-93-48
Чирковичский №36 Рабчинский Валентин Владимирович Мастер по ремонту транспорта Гомельское республиканское унитарное предприятие электроэнергетики "Гомельэнерго"  
Козловский №37 Рудницкий Юрий Николаевич Директор коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия "Вежны" 6-97-72
Паричский №38 Бусел Петр Николаевич Начальник участка деревообработки открытого акционерного общества «Светлогорский агросервис» 6-13-97
Печищанский №39 Командирчик Александр Николаевич Помощник генерального директора по сельскому хозяйству открытого акционерного общества "Рогачевский молочноконсервный комбинат 8 (02339) 2-54-24 приемная
Сосновоборский №40 Гвоздь Ирина Викторовна Директор государственного учреждения образования "Сосновоборская детская школа искусств" 6-24-97

Депутаты Гомельского областного Совета депутатов 27-го созыва по Светлогорскому району

Наименование и номер избирательного округаФамилия, имя, отчествоМесто работы и занимаемая должностьТелефон
Березинский №55 Сущинский Вадим Валентинович Прокурор Витебской области 8 (0212) 47-40-60
Первомайский №56 Крук Юрий Андреевич Генеральный директор открытого акционерного общества "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат" 2-24-93
Молодежный №57 Сонец Людмила Викторовна Главный врач частного санаторно-курортного унитарного предприятия "Санаторий "Серебряные ключи" 65-001
Светлогорский-сельский №58 Шкредюк Галина Александровна Директор ООО "Паричская винарня"