Общественные пункты охраны правопорядка

Деятельность советов общественных пунктов регламентируется следующими нормативно-правовыми актами:

Сведения о Советах общественных пунктов охраны правопорядка

Общественные пункты охраны правопорядка в Светлогорском районе являются государственно-общественными объединениями, созданными по решению Светлогорского районного исполнительного комитета. В состав их Советов входят участковые инспекторы милиции, командиры добровольных дружин, представители ЖЭУ, учреждений образования, культуры, предприятий, учреждений, организаций, депутаты местных советов депутатов.

Целью создания общественных пунктов охраны правопорядка является организация содействия органам государственной власти в решении задач по обеспечению общественного правопорядка со стороны органов территориального общественного самоуправления, предприятий и организаций, общественных и иных объединений, в том числе добровольных дружин, собственников жилья, жилищных и жилищно-строительных кооперативов, расположенных на территориях, закрепленных за общественными пунктами охраны правопорядка.

Если у Вас активная позиция, неравнодушие и нетерпимость к нарушениям общественного правопорядка, а также желание оказать помощь органам государственной власти в деле обеспечения безопасного проживания в районе предлагаем обращаться в общественные пункты охраны правопорядка, распложенные в месте Вашего проживания.

Общественный пункт охраны правопорядка № 1 тел. 5-84-88

Совет общественного пункта охраны правопорядка № 1 Гомельская обл. г. Светлогорск, м-н. «Первомайский» д. 21

Должность Ф.И.О. Место работы
Председатель совета Черкас Жанна Васильевна Начальник отдела образования, спорта и туризма Светлогорского районного исполнительного комитета
Заместитель председателя совета Чайковская Жанетта Петровна Начальник жилищно - эксплуатационного участка № 1
Секретарь совета Букина Лидия Васильевна Директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г.Светлогорска»
Член совета Шлихтов Сергей Николаевич Старший участковый инспектор отдела внутренних дел Светлогорского районного исполнительного комитета
Член совета Демиденко Людмила Васильевна Директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г.Светлогорска»
Член совета Киселева Наталья Григорьевна Директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 г.Светлогорска»
Член совета Щербина Марина Васильевна Заведующий наркологическим диспансером учреждения здравоохранения «Светлогорская центральная районная больница»
Член совета Позняк Владимир Петрович Начальник сектора государственного пожарного надзора Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям
Член совета Хандецкая Вера Ивановна Инспектор по основной деятельности учреждения «Светлогорский территориальный центр социального обслуживания населения»

Закрепленная территория: микрорайон Октябрьский, микрорайон Первомайский.

Участковые инспекторы

Старший участковый инспектор милиции

Шуст Виталий Николаевич

Обслуживает:

м-он «Октябрьский» дома: 1-8, 39-51, 54. 57, 58, 58А, 60,  60А, 61, 62

Участковый инспектор милиции

 

Семашко Егор Сергеевич  

Обслуживает:

м-он «Октябрьский» дома: 8а, 11-18, 24-26, 28, 29, 30, 30а, 31-36, 39а, 52, 53

Участковый инспектор милиции

 

Сокур Андрей  Сергеевич

Обслуживает:

м-он «Первомайский»

Общественный пункт охраны правопорядка № 2 тел. 7-50-24

Совет общественного пункта охраны правопорядка № 2 Гомельская обл. г. Светлогорск, м-н. «Молодежный» д. 31.

Должность Ф.И.О. Место работы
Председатель совета Василихина Лариса Васильевна Директор учреждения «Светлогорский территориальный центр социального обслуживания населения»
Заместитель председателя Бакунова Ольга Михайловна Директор коммунального дочернего жилищного эксплуатационного унитарного предприятия «Жилфонд»
Член совета Кавцевич Олег Юрьевич Старший участковый инспектор отдела внутренних дел Светлогорского районного исполнительного комитета
Секретарь совета Костарева Вероника Витальевна Специалист по социальной работе учреждения «Светлогорский территориальный центр социального обслуживания населения»
Член совета Шенец Кристина Алексеевна Заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г.Светлогорска»
Член совета Давыденко Елена Александровна Заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 9 г.Светлогорска»
Член совета Толстенкова Елена Александровна Заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г.Светлогорска»
Член совета Володькина Мария Андреевна Педагог социальный государственного учреждения образования «Гимназия г. Светлогорска»
Член совета Фомин Борис Борисович Командир добровольной дружины открытого акционерного общества «СветлогорскХимволокно»
Член совета Манькова Алина Сергеевна Инспектор Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям

Закрепленная территория: микрорайон Молодежный, микрорайон № 8, улица имени Ивана Каяфюка, улица имени Александра Завадского, улица имени Антона Пилькевича, улица имени Ивана Хмаруна, Виктора Тимохина , улица имени Георгия Митраховича.

Участковые инспекторы

Cтарший участковый инспектор милиции

Вабищевич Сергей Николаевич

Обслуживает:

м-он «Молодежный», дома: 51-53, 53а, 53б, 54, 54а, 55а, 55б, 55в, 56, 56а, 57, 58, 59; пос. Строителей; ул. Петра Стефановского, дома 4, 6, д. 8, 8А, ул. Шоссейная,  дома 3, 5, 7, 11, 13, 13А, 31, 32б, 33-45, 45а, 46, 46а; 47, 48, 48А, 49, 49а, 50, 50а

Старший участковый инспектор милиции

Большаков Алексей Сергеевич

Обслуживает:

м-он «Молодежный», дома: 1-12, 18-24; ул. Шоссейная д. 6,8,18,18а, 15, 11, 13; ул. Сосновая, Железнодорожная

Участковый инспектор милиции

Сосновский  Анатолий Анатольевич

Обслуживает:

м-он «Молодежный», дома:  13-17, 25, 26-30, 60-63, 63а, 63б, 79,  80-89, 89а, 111,113; ул. Привокзальная дома: 2Б, 2В, 4,6,8,10,12,14, 22, 26, 28, 32, 34, 36, ул. Свердлова д. 33

Общественный пункт охраны правопорядка № 3 тел. 5-84-88

Совет общественного пункта охраны правопорядка № 3 Гомельская обл. г. Светлогорск, м-н. «Октябрьский» д. 41а.

Контактный телефон: 2-39-93

Должность Ф.И.О. Место работы
Председатель совета Манькевич Алла Викторовна Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлогорского районного исполнительного комитета
Заместитель председателя совета Рудницкая Наталия Александровна Начальник жилищно-эксплуатационного участка № 3
Секретарь совета Ивченкова Евгения Анатольевна Член добровольной дружины открытого акционерного общества «Светлогорский завод железобетонных изделий и конструкций»
Член совета Переведенцев Александр Владимирович Старший участковый инспектор отдела внутренних дел Светлогорского районного исполнительного комитета
Член совета Славинская Евгения Сергеевна Заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Светлогорска»
Член совета Шевеленко София Васильевна Педагог социальный государственного учреждения образования «Средняя школа № 10 г.Светлогорска»
Член совета Анисимов Александр Борисович Командир добровольной дружины открытого акционерного общества «Светлогорский завод железобетонных изделий и конструкций»
Член совета Галицкая Диана Викторовна Инспектор Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям
Член совета Лукашевич Наталья Владимировна Специалист по социальной работе учреждения «Светлогорский территориальный центр социального обслуживания населения»

Закрепленная территория: микрорайон Юбилейный, микрорайон Шатилки, ул. Интернациональная; ул. Ленина, ул. Спортивная; ул. Школьная; ул. Лесная; ул. Гагарина;, ул. Советская; ул. Пионерская, ул. Пушкина; ул. Новая; ул. Луговая; ул. Садовая; ул.Комсомольская; ул. Полевая; ул. Песочная, ул. Мостовая; ул. Набережная; ул. Красноармейская; ул. Социалистическая; пер. Полевой;

Участковые инспекторы

Старший  участковый инспектор милиции

Переведенцев Александр Владимирович

Обслуживает:

ул. Интернациональная дома 71, 73, 87; ул. Ленина дома 76, 78; ул. Социалистическая дома 47, 47а, 49, 51, 51а, 53;  ул. Дорожная; ул. Зеленая; ул. Мирошниченко, 2, 16а, 1, 1а, 1б, 5, 18, 20; ул. Лесная; ул. Интернациональная  дома 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 11, 12, 16, 18, 20; ул. Ленина дома 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 16, 18; ул. Дружбы; ул. Пролетарская;

Участковый инспектор милиции

Соколович Владислав Андреевич

Обслуживает:

м-он «Юбилейный», м-н «Шатилки», ул. Дорожная д. 8; ул. Интернациональная: дома 21-25, 27, 29, 31, 32, 34; ул. Ленина дома 20-28, 30, 31, 33, 35; ул. Спортивная дома 3, 4, 5, 10, 12; ул. Школьная дома 9, 10, 11, 12; ул. Мирошниченко 2А; ул. Пушкина д .2;

Младший участковый инспектор милиции

Маличкин Юрий Вячеславович

Обслуживает:

ул. Крылова, Мичурина, ул. Советская; ул. Пионерская, ул. Пушкина; ул. Новая; ул. Луговая; ул. Садовая; ул. Комсомольская; ул. Полевая; ул. Песочная, ул. Мостовая; ул. Набережная; ул. Красноармейская; ул. Социалистическая; пер. Полевой;

Общественный пункт охраны правопорядка № 4 тел. 2-83-44

Совет общественного пункта охраны правопорядка № 4 Гомельская обл. г. Светлогорск, микрорайон «Полесье» д-41-43.

Должность Ф.И.О. Место работы
Председатель совета Лупей Валерий Владимирович Генеральный директор коммунального жилищного унитарного предприятия «Светочь»
Заместитель председателя Манкевич Светлана Анатольевна Мастер жилищно-эксплуатационного участка № 1
Секретарь совета Плашкова Ирина Ивановна Экономист отдела труда и заработной платы коммунального жилищного унитарного предприятия «Светочь»
Член совета Асташев Максим Дмитриевич Участковый инспектор отдела внутренних дел Светлогорского районного исполнительного комитета
Член совета Полевиков Николай Васильевич Командир добровольной дружины коммунального жилищного унитарного предприятия «Светочь»
Член совета Иваненко Алексей Васильевич Инспектор Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям
Член совета Марченко Наталья Петровна Заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г.Светлогорска»
Член совета Жинко Елена Николаевна Директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Светлогорска»
Член совета Мищенко Елена Викторовна Директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г.Светлогорска»
Член совета Белова-Денисова Ольга Григорьевна Специалист по социальной работе учреждения «Светлогорский территориальный центр социального обслуживания населения»

Закрепленная территория: микрорайон Березина; микрорайон Полесье, ул. Днепровская, ул. Западная, ул. Лермонтова, ул. Ломоносова, ул. Свердлова, ул. Дзержинского, ул. Молодежная, ул. Кирова, ул. Коммунальная, ул. Маяковского, ул.Чехова, ул. Пригородная, ул. Цветочная, ул. Парковая, ул. Энергетиков, ул. Солнечная, ул. Ф.Скорины, ул. Я.Купалы, ул. Мира, ул. Гастелло, ул. Богдановича, ул. Кооперативная, ул. Паричская, ул. Октябрьская, ул. Юбилейная, ул. Красноперова, ул. С.Лазо, ул. Добровольская, ул. Пацаева, ул. Волкова, ул. Строительная, ул. Чигладзе, ул. Леухина, ул. Камынина, ул. Центральная, ул. Комарова, ул. Фрунзе, ул. Заслонова, ул. Чкалова, ул. Северная, ул. Трудовая, ул. Горького, ул. Титова, ул. Гагарина, ул. Авиационная, ул. Светлая, ул. Чехова, ул. Фроленкова.

Участковые инспекторы

Старший участковый инспектор милиции

Асташев Максим Дмитриевич

Обслуживает:

м-он  «Березина»

Участковый инспектор милиции

Кисляков Евгений Владимирович

Обслуживают:

м-он  «Полесье»

ул. Днепровская, Западная, Лермонтова, Ломоносова, Свердлова, Дзержинского, Молодежная, Кирова, Коммунальная, Маяковского- по ул.Чехова, Пригородная, Цветочная, Парковая, Энергетиков, Солнечная, Ф.Скорины, Я.Купала, Мира, Гастелло, Богдановича, Кооперативная, Паричская, Октябрьская.

Младший участковый инспектор милиции

Неизвестный Станистав Геннадьевич

 

Ул. Юбилейная, ул. Красноперова, ул. С.Лазо, ул. Добровольская, ул. Пацаева, ул. Волкова, ул. Строительная, ул. Чехладзе, ул. Леухина, ул. Камынина, ул. Центральная, ул. Комарова, ул. Фрунзе, ул. Заслонова, ул. Чкалова, ул. Северная, ул. Трудовая, ул. Горького, ул. Титова, ул. Гагарина, ул. Авиационная, ул. Светлая, ул. Чехова, ул. Фроленкова.

Общественный пункт охраны правопорядка № 5

Совет общественного пункта охраны правопорядка № 5 Гомельская обл., Светлогорский р-он, п. Сосновый Бор, ул. Вокзальная, д.6.

  • Председатель совета Чугай Александр Владимирович. Председатель Сосновоборского сельского Совета депутатов.

Контактный телефон: 6-21-02

Общественный пункт охраны правопорядка № 6

Совет общественного пункта охраны правопорядка № 6 Гомельская обл., Светлогорский р-он, г.п. Паричи, ул. Пролетарская, д.27.

  • Председатель совета – Цалко Александр Федорович, председатель Паричского сельского Совета депутатов.

Контактный телефон: 6-14-02

Участковые инспекторы милиции Светлогорского района

Участковый инспектор милиции Чирковичского сельского Совета (временно обслуживает Давыдовский сельский Совет), тел. 3-20-67

Граховский Денис Валерьевич

Младший участковый инспектор милиции Осташковичского сельского Совета, д. Хутор Боровиковского сельского Совета (временно обслуживает Сосновоборский поселковый  Совет) тел.  76-102

Гайкевич Сергей Сергеевич

Участковый инспектор милиции Боровиковского сельского  Совета (кроме д. Хутор) тел. 2-93-40

Шлихтов Сергей Николаевич

Участковый инспектор милиции Паричского поселкового Совета, тел. 61-402

Чернейко Дмитрий Викторович 

Участковый инспектор милиции  Красновского сельского Совета, тел. 61-402

Федорчук Александр Васильевич

Участковый инспектор милиции Николаевского сельского  Совета, тел. 61-402

Комаров Сергей Дмитриевич