Успехи светлогорских лыжников

Светлагорскiя навiны

Когда сегодня на дворе, несмотря на календарный февраль, совсем по-весеннему светит солнышко, трудно себе представить, что еще пару недель назад снегом были укрыты все просторы, и была прекрасная возможность всем приверженцам зимних видов спорта в последние удобные для любимого занятия деньки провести с пользой.

С начала месяца светлогорские любители лыжного спорта приняли участие в целом ряде престижных соревнований и, что особенно приятно, показали на дистанциях достойные результаты, отмеченные наградами. Так, работник вышкомонтажного управления РУП ПО «Беларусьнефть» Виталий Харитонов на Кубке Беларуси по лыжным гонкам в возрастной категории 40-50 лет занял призовое 2-е место на дистанции 15 км. В этом же соревновании, которое проходило на лыжной трассе под Лагойском, наш земляк Виктор Даниленко, сотрудник нефтегазодобывающего управления РУП ПО «Беларусьнефть», пришел к финишу 6-м, что в условиях высокой массовости мероприятия и большого количества соперников на дистанции 15 км считается высоким результатом. А чуть раньше в не менее престижном первенстве по лыжам на призы газеты «Советская Белоруссия» сотрудница детского сада №15 Светлогорска Наталья заняла 3-е место.

В этом случае нельзя не вспомнить республиканский спортивный праздник «Минская лыжня-2019», который собрал лучших любителей лыжного спорта. Известно, что на дистанцию вместе с тысячами других участников вышел и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, который, как все хорошо знают, является приверженцем здорового образа жизни и широко пропагандирует это личным примером. В составе команды Гомельской области участие в соревновании принял и заместитель председателя Светлогорского райисполкома Александр Магазинщиков, который на областном этапе лыжного турнира в Гомеле стал победителем в своей возрастной категории. Соревнования проходили в различных дисциплинах и дистанциях. В общем итоге команда Гомельской области вошла в десятку лучших на турнире.

И под занавес, буквально в конце прошлой недели на специализированной лыжной трассе в Минске прошла республиканская зимняя спартакиада среди работников нефтехимического комплекса страны, участие в которой приняли также работники подразделений РУП ПО «Беларусьнефть. В этом состязании светлогорские спортсмены ВМУ показали высокое мастерство и в итоге в командном зачете вышли победителями первенства.