В Светлогорске 165 участников сражались за титул чемпиона в греко-римской борьбе

Светлагорскiя навiны

Прошедший 2018 год стал настоящей проверкой для спортсменов. Чтобы выявить спортивные таланты нашей страны, было проведено множество состязаний, одним из которых стал открытый областной турнир по греко-римской борьбе, в рамках программы всемирного дня борьбы со спидом «Спорт против спида!», который был проведен в городе Светлогорске в конце декабря.

В турнире приняли участие 10 команд из Гомельской области. На протяжении дня 165 участников сражались за титул чемпиона. В упорной борьбе каждый спортсмен демонстрировал все свои навыки и профессиональное мастерство, чтобы принести заветные очки для желанного высокого командного места в турнирной таблице.

Данные состязания были первыми для некоторых ребят и стали стимулом для дальнейшего роста в спортивной жизни.

По итогам соревнований первое командное место заняла команда ДЮСШ №1 Светлогорского района, на втором месте оказалась одна из команд города Гомеля, бронза уехала в Мозырь.

Как отмечает директор «ДЮСШ №1 Светлогорского района» Ирина Делец, данный вид спорта очень перспективен в нашей республике. Путем таких состязаний были выявлены ребята, которые в будущем достойно представят нашу страну на международных соревнованиях и  принесут заветные награды в копилку нашей республики.