ПРОГРАММА праздничных мероприятий, посвященных Дню города Светлогорска «СВЕТЛОГОРСК – ЭТО МЫ»

Administrator

21 сентября 2019 года

 Музыкальный проект «ОРКЕСТРОВОЕ УТРО»

м-н Молодежный, площадка у «Торгового центра» 10.30 – 11.00

Концертная программа образцового духового оркестра

м-н «Березина» торговый центр «Анженко»

11.00 – 11.30

Концерт камерного оркестра Светлогорской детской школы искусств

 СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА

стадион «Химик» ГУ «ДЮСШ»

10.00

Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гомельской области по БОКСУ

17.00

29-й чемпионат и Кубок Республики Беларусь по футболу ФК «ХИМИК» - ФК «БЕЛШИНА»

 ДВОРОВАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

лесопарковая зона (ТЦ «Березки»)

11.30 – 13.00

Конкурсно-развлекательная программа для всей семьи «Милому городу – детские улыбки»

16.00 – 18.00

Встреча с подписчиками Likee party

 «НЕСКУЧНАЯ УЛИЦА»

территория торгового центра

13.00 – 18.00

Открытые интерактивные зоны;

мастер-классы;

веселые клоуны;

концертная площадка

 ОPEN-АIR ПРОЕКТ «Музейный квARTал»

сквер возле кафе «Старый город»

12.00 – 19.00

Демонстрация аутентичного ткачества в ткацкой мастерской «Кросенцы»;

выставочный проект «PROСветлогорск»;

суаре  «Бон тон» или инсталляция «Шерше ля фам»;

фокус-шоу от сумасшедшей лаборатории «Корпорация чудес» (г. Жлобин)

 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРАЗДНИКА «СВЕТЛОГОРСК – ЭТО МЫ»

Центральная площадь

13.00 – 14.30

Театрализованное представление, поздравление городов-партнеров, церемония чествования

14.30 – 19.00

Технический перерыв

 МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «MUSIC STREET»

улица Свердлова от бара «Бриллиант», улица «50 лет Октября»

14.00 – 18.00

Выступления уличных музыкантов

 ИГРОПАРК «Территория хорошего настроения»

у Светлогорского центра культуры

14.00 – 19.00                

Творческая мастерская «Очумелые ручки»;

коллаж-зона «Поздравительная открытка»;

стрит-арт зона;

селфи-зона;

игровая зона;

тематическая фото-зона;

аквагрим «Разноцветное настроение»;

аir ball-зона (мастер-класс по моделированию из шаров)

 ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ

территория пересечения улиц Ленина и 50 лет Октября

16.00 – 18.00

Бодиарт «Цветочный дизайн лица»;

интерактивный проект «СВЕТЛая линия» живопись для всех по изображению городских архитектурных фрагментов;

шоу мыльных пузырей

 МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА «Город нашего детства»

площадка у магазина «Мегатоп»

16.00 – 18.00

Мастер-класс по историческому танцу;

театральное представление «Ежики в тумане зажигают»;

игровая площадка «Игры нашего двора»;

боди-арт;

«Караоке зона»

 «РЕКЛАМНАЯ АЛЛЕЯ»

аллея от памятника Шатиле до детской библиотеки

12.00 – 17.00

Выставка предприятий, работающих в сфере услуг

 СЕМЕЙНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА «Светлогорск, город моего детства»

площадка у здания детской библиотеки

14.00 – 19.00

Стенд пожеланий «С Днем рождения, Светлогорск!», интерактивная викторина, буккроссинг, уличный кроссворд «Всё о тебе, любимый город», BookРОСТер (книжный ростомер), свободный микрофон, мастер-классы (мини-куклы, книжная закладка), детская игровая зона

 «МАСТЕРСКАЯ ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ»

улица «50 лет Октября» (от Центральной площади до памятника воинам-интернационалистам)

14.00 – 19.00

Выставка работ мастеров;

фотозона с праздничным караваем «С днём рождения, Светлогорск!»;

акция  «Улыбнемся городу» -  все желающие рисуют картину о городе;

квест на знание города;

аквагрим, мастер-класс по лепке

 ВЫСТАВКА-ДЕГУСТАЦИЯ

(территория Иранского квартала)

10.00 – 23.00

Игровые зоны, кафе, и др. от кондитерской фабрики «Спартак», ОАО  «Милкавита», Калинковичского мясокомбината, Рогачёвского МКК и др.

Территория Набережной реки Березина

10.00 – 23.00

 

Выставка-продажа кулинарных и кондитерских изделий

 Открытый чемпионат Светлогорска по АВТОзвуку

(территория у Римско-католического костела)

11.00 – 19.00

Демонстрация авто, соревнования по классам «Громкий фронт», «SPL», «BASS RACE» и др.

 ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖНЫХ СУБКУЛЬТУР «Территория»

(площадка роллеров и скейтбордистов)

15.00 – 15.30

Выступление роллеров, скейтеров, BMX, рэп, бит-бокс исполнителей

 Концертная программа «Светлогорск – в сердце каждого из нас!» (сценическая площадка у реки)

15.30 – 16.30

Программа с участием коллективов детских школ искусств

16.30 – 17.00

Концертная программа ансамбля «Ковано колесо» (г. Светлый, Российская Федерация)

17.00 – 18.30

Молодежный танцевальный батл «Танцуют все»

18.30 – 19.00

Творческие коллективы дома культуры энергетиков

19.00 – 20.00

Рэп-группа SVT (г.Минск)

20.00 – 22.00

Дискотека

 ОБЗОРНЫЕ ПОЛЕТЫ

аэродром в агрогородке Чирковичи

10.30 – 19.00

Обзорные полеты по Светлогорскому району на самолётах АН-2, ВИЛГА-35А

 ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ

19.00 – 19.30

 

Концертная программа кавер-группы «АсiнГурт» (г.Светлогорск)

19.30 – 21.00

концертная программа от компании А1 с участием кавер-группы «Anastasia Malashkevich & band»  и рок-группы «NIZKIZ»

21.00 – 22.00 

Праздничное выступление группы «Дрозды»

22.00

Концерт группы «Воплі Відоплясова»

23.00

Пиротехническое шоу