Культура

Достижения учреждений культуры

№ п/п

Фамилия и имя участника, либо

название коллектива

Дата, результат (полученное место, диплом, грамота и другое) участия, наименование конкурса, фестиваля, соревнования, (город, страна)

Наименование учреждения

Руководитель, подготовивший участника/

коллектив

1.       

Полянская Эллина

ноябрь 2022

Лауреат II степени

VII Международного фестиваля искусств «BYFEST»

ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

Вежновец Светлана Владимировна концертмейстер: Шугарева Анна Валерьевна

2.       

Нечай Дарья

ноябрь 2022

Лауреат II степени

VII Международного фестиваля искусств «BYFEST»

ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

Вежновец Светлана Владимировна концертмейстер: Шугарева Анна Валерьевна

3.       

Дражина Алина

ноябрь 2022

Лауреат III степени

VII Международного фестиваля искусств «BYFEST»

ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

Вежновец Светлана Владимировна концертмейстер: Шугарева Анна Валерьевна

4.       

Образцовый хор младших классов «Радуга»

16.11.2022

Лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля искусств

WOW ART AWARDS,

г.Москва, РФ

ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

Ярошева Елена Николаевна,

концертмейстер: Грелик Марина Владимировна

5.       

Образцовый концертный хор «Рамонкі»

22.11.2022

Лауреат II степени

фестиваля-конкурса вокального творчества «Голос Мира»,

г. Мир

ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

Котвицкая Регина Грацияновна,

концертмейстер: Русакович Оксана Валерьевна

6.       

Кульба Мария Александровна

22.11.2022

Лауреат I степени Международного кастинг-конкурса искусства и творчества «Осенний вальс»,

г. Санкт-Петербург, РФ

ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

 

7.       

Журавлева Александра, Халилова Арина

22.11.2022

Лауреат I степени Международного фестиваля-конкурса искусств «Магия талантов»,

г. Санкт-Петербург, РФ

ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

Кульба Мария Александровна

8.       

Сентюрова Полина

25-27.11.2022

Лауреат II степени Республиканского фестиваля-конкурса патриотической песни «Сердцем причастны»

г. Орша

ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

Воробьева Надежда Леонидовна

9.       

Образцовая вокальная студия «Жавороночки»

25.11.2022

Дипломант III степени

IV международного фестиваля искусств «GOMEL FEST - 2022» г. Гомель

ГУК «Светлогорский дом культуры энергетиков»

Братковская Зинаида Ниловна

10.  

Образцовая вокальная студия «Жавороночки»

25.11.2022

Дипломант III степени

IV международного фестиваля искусств «GOMEL FEST - 2022» г. Гомель

ГУК «Светлогорский дом культуры энергетиков»

Братковская Зинаида Ниловна

11.  

Плавинский Владислав

25.11.2022

Лауреата I степени

IV Международного фестиваля искусств «Gomel Fest»

г. Гомель

ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

Ерошенко Алла Михайловна

12.  

Мульменко Дарья

26.11.2022

Лауреат II степени

Республиканского  конкурса искусств «Радуга талантов», г.Ивацевичи

ГУО «Чирковичская детская школа искусств»

Войтенкова Валентина Петровна

13.  

Фадеева Вероника

26.11.2022

Лауреат II степени

Республиканского  конкурса искусств «Радуга талантов», г.Ивацевичи

ГУО «Чирковичская детская школа искусств»

Стрижеус Ирина Владимировна

14.  

Запотылок Полина

26.11.2022

Дипломант I степени

Республиканского  конкурса искусств «Радуга талантов», г.Ивацевичи

ГУО «Чирковичская детская школа искусств»

Шульга Наталия Олеговна

15.  

Любченко Екатерина

26.11.2022

Дипломант I степени

Республиканского  конкурса искусств «Радуга талантов», г.Ивацевичи

ГУО «Чирковичская детская школа искусств»

Стрижеус Ирина Владимировна

16.  

Антипенко Полина

26.11.2022

Дипломант I степени

Республиканского  конкурса искусств «Радуга талантов», г.Ивацевичи

ГУО «Чирковичская детская школа искусств»

Шульга Наталия Олеговна

17.  

Образцовая вокальная студия «Жавороночки»

26.11.2022

Дипломант III степени

IV Республиканского конкурса искусств «Радуга талантов» г. Ивацевичи

ГУК «Светлогорский дом культуры энергетиков»

Братковская Зинаида Ниловна

18.  

Группа современного танца «FAKEL»

26.11.2022

Дипломант I степени

регионального фестивалямолодых исполнителей «Зорны лістапад»

г. Добруш

ГУК «Светлогорский дом культуры энергетиков»

Папруга Алина Геннадьевна

19.  

Жеребченко Карина

26.11.2022

Лауреат II степени

IV Республиканского   конкурса  искусств «Радуга талантов»

ГУО «Чирковичская детская школа искусств»

Хилько Юлия  Евгеньевна

20.  

Образцовый концертный хор «Рамонкі»

27.11.2022

Лауреат I степени

фестиваля-конкурса вокального творчества «Голос Мира»

г. Мир

ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

Котвицкая Регина Грацияновна, концертмейстер: Русакович Оксана Валерьевна

21.  

Филипчик Алла

27.11.2022

Дипломант I степени регионального фестиваля молодых исполнителей
«Зорны лістапад»
г. Добруш

ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

Воробьева Надежда Леонидовна

22.  

Клюсова Ксения

27.11.2022

Дипломант I степени регионального фестиваля молодых исполнителей
«Зорны лістапад»
г. Добруш

ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

Воробьева Надежда Леонидовна

23.  

Пузырева Анна

26.11.2022

Дипломант I степени
IV Республиканского конкурса искусств «Радуга талантов»

г. Ивацевичи

ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

Липко Ольга Анатольевна

24.  

Образцовая экспериментальная театральная студия «Ежики в тумане»

27.11.2022

Лауреат I степени

IV Международного фестиваля искусств «Gomel Fest»

г. Гомель

ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

Лобанова Олеся Александровна