ШАГаем вместе: светлогорские школьники познакомились с работой районного Совета депутатов

Светлагорскiя навiны

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» — «Школы активного гражданина» — в средней школе №11 г.Светлогорска прошел Единый день информирования, посвященный теме «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

Особое внимание на встрече было уделено 76-й годовщине освобождения Шатилок. Память солдат, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны за наше мирное небо и отдавших свои жизни за это, присутствующие почтили минутой молчания.

Также участники встречи вспомнили про одно из самых важных политических событий, прошедших совсем недавно в нашей стране, — выборах в Палату представителей Национального собрания седьмого созыва. Ребята оценили огромный фронт работы, проделанный по подготовке к ним общественным объединением «БРСМ», активистами районного комитета которого являются и многие из них.

Кроме того, с учащимися IХ-XI классов учреждения образования встретилась председатель районного Совета депутатов Людмила Величко и рассказала собравшимся о работе районного Совета депутатов, остановилась на самых значимых пунктах его деятельности, ответила на вопросы школьников. Ребят интересовало буквально все: начиная от того, как стать депутатом и как проходит его день, до того, какая конкретно помощь оказывается депутатами населению и району. Людмила Филипповна ответила на все вопросы школьников. Особо заинтересовала ребят деятельность Молодежного парламента, участники которого стараются решать вопросы светлогорской молодежи, принимают участие в благоустройстве своей малой родины, приходят с новыми идеями и инициативами.

«Школа активного гражданина», прошедшая в форме открытого диалога, позволила ребятам и гостям мероприятия поговорить на самые разные темы, ближе познакомиться друг с другом, задать интересующие вопросы, и, что самое главное — получить на них ответы. Покидая мероприятие с хорошим настроением, каждый из присутствующих уже задумывался над вопросом: «Кто же станет гостем следующей встречи?»