В Светлогорском районе проходит зональный семинар по изучению перспектив развития агропромышленного комплекса

Светлагорскiя навiны

Сегодня в Светлогорском районе проводится выездной зональный семинар в рамках проекта «Школа молодого руководителя», главной задачей которого является изучение перспектив развития и путей повышения экономической эффективности агропромышленного комплекса Гомельской области на примере хозяйств Светлогорского района.

В его работе принимают участие молодые специалисты и руководители сельхозпредприятий Светлогорского, Рогачевского, Октябрьского и Жлобинского районов, а также ответственные работники комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома, областного комитета экономики и главного управления организационно-кадровой работы.

Молодых руководителей сельхозпредприятий Гомельщины приветствовал первый заместитель председателя Светлогорского райисполкома Дмитрий Козел, который вкратце обрисовал положение дел в сельскохозяйственной отрасли района и перспективах ее развития на предстоящий период.

В дальнейшем участники семинара посетили ведущие сельскохозяйственные организации нашего района:

ОАО «Светлогорский агросервис»

РСУП «Хутор-Агро»

Филиал «Дубрава-агро» РУП «Гомельэнерго»