Об определении мест массового отдыха граждан, расположенные возле рек и водоемов, где купание разрешено

Administrator

На территории Светлогорского района решением РИК определено  4 места массового отдыха граждан, расположенные возле рек и водоемов, где купание разрешено:

  • городской пляж по ул. Советской в г. Светлогорске
  • пляж в г.п. Паричи
  • пляж на территории Санатория «Серебряные ключи» в районе д. Чирковичи
  • пляж Светлогорского водохранилища в районе г.п. Сосновый Бор.

 

Статья 23.63 КоАП Купание в запрещенных местах

Купание в запрещенных местах рек, озер или иных водоемов   влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

 

Места на территории Светлогорского района, где запрещено купание (Решение РИК  № 1590 от 23.09.2016):

1.1. правый берег реки Березины (от железнодорожного моста через реку Березину до левой границы городского пляжа в районе улицы Советской в городе Светлогорске);

1.2. правый берег реки Березины (от правой границы городского пляжа в районе улицы Советской в городе Светлогорске вниз по течению на 10 километров);

1.3. правый берег реки Березины (100 метров вверх по течению и 100 метров вниз по течению от паромной переправы, расположенной в 30 метрах от улицы Маяковского в городском поселке Паричи Светлогорского района);

1.4. карьер (в районе пересечения автомобильных дорог Р-82 Октябрьский - Паричи - Речица и Н-5011 Светлогорск - Сосновый Бор - Полесье);

1.5. искусственный водоем (в районе деревни Расова Чирковичского сельсовета);

1.6. пруд (в районе автозаправочной станции N 74 по улице Лазо в городе Светлогорске);

1.7. пруд (в районе улицы Заречной в агрогородке Чирковичи Светлогорского района);

1.8. пруд (в районе улиц Центральной и Молодежной в городе Светлогорске).

 

Охрана общественного порядка на территории пляжа обеспечивается сотрудниками ОВД Светлогорского райисполкома, Светлогорского отдела Департамента охраны, а также работниками  ОСВОД.

 

В случае совершения в отношении Вас преступного деяния, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть РОВД по тел.71979, 80296084202 или 102.

 

ПОМНИТЕ:

Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественных местах, либо появление в общественном месте в пьяном виде, является нарушением ст. 17.3. Кодекса «Об административных правонарушениях» Республики Беларусь и влечет наложение штрафа в размере до 8 базовых величин.

 

ООПП  Светлогорского РОВД