На стадионе «Химик» прошло лично-командное первенство города по легкой атлетике

Ребята показали прекрасные результаты. Анастасия Новикова (гимназия) победила в забегах на 100 и 200 метров. Кирилл Андропов (школа № 3) выиграл на дистанциях 200 и 400 метров. Юлия Бондаренко (школа № 12) победила на дистанциях 400 и 800 метров. Юлия Ковалева (гимназия) победила соперников в старшем возрасте на дистанциях 400 и 800 метров.

Очень хорошие результаты показали победитель в беге на 100 метров среди юношей Андрей Пятизин (гимназия) — 11,5 сек.; Леонид Понамарев (школа №12) в беге на 800 метров — 2.14,4 сек.; Захар Масколенко (школа №5) в беге на 60 метров — 7,8 сек; Диана Евсеева (школа №9) в прыжках в длину — 4м 90см.

В командном зачете в своих подгруппах уверенную победу одержали спортсмены гимназии и школы № 5. Остальные места распределились следующим образом.

Первая подгруппа:

  • 1 место – гимназия.
  • 2 место – школа №12.
  • 3 место – школа №4.
  • 4 место – школа №10.
  • 5 место – школа №9.
  • 6 место – школа №8.

Вторая подгруппа:

  • 1 место – школа №5.
  • 2 место – школа №11.
  • 3 место – школа №3.
  • 4 место – школа №6.
  • 5 место – школа №2.
  • 6 место – школа №1.

Соревнования явились отборочными в сборную команду района, которая будет участвовать в областной спартакиаде.

Соревнованиями по легкой атлетике завершилась круглогодичная спартакиада школьников 2018-2019 годов по четырнадцати видам спорта. В первой подгруппе, где соревновались учащиеся школ №№ 4, 8, 9, 10, 12, гимназия, однозначную победу одержали спортсмены гимназии. Они стали лучшими в 9 видах спартакиады.

Второе место по дополнительным показателям заняли учащиеся школы № 12, выигравшие три вида спортивной программы. Третье место завоевали учащиеся школы № 4, победившие в двух видах спартакиады.

Во второй подгруппе соревновались учащиеся школ №№ 1, 2, 3, 5, 6, 11. Победителями круглогодичной спартакиады школьников стали спортсмены школы № 5, которые завоевали 1-е место. На 2-м месте по количеству набранных балов оказались учащиеся школы № 3. 3-е место досталось спортсменам школы №6.

Общая турнирная таблица круглогодичной спартакиады школьников сложилась следующим образом.

Первая подгруппа:

  • 1 место – гимназия.
  • 2 место – школа №12.
  • 3 место – школа №4.
  • 4 место – школа №10.
  • 5 место – школа №9.
  • 6 место – школа №8.

Вторая подгруппа:

  • 1 место – школа №5.
  • 2 место – школа №3.
  • 3 место – школа №6.
  • 4 место – школа №11.
  • 5 место – школа №2.
  • 6 место – школа №1.

Анализ результатов круглогодичной школьной спартакиады показал слишком большую разницу между лидерами и аутсайдерами. К примеру, по первой подгруппе у команды гимназии 192 очка, а у команды школы №8 105 очков. В данном случае наблюдается разный уровень спортивной подготовки. Практически на протяжении ряда лет основными претендентами на призовые места являются учащиеся гимназии, школ №№4, 5, 10, 12. Они и являются нашей главной надеждой на победу в областной спартакиаде. Остальные школы отстают от лидеров, а наиболее — школы №№1,2,8,11.