Руководство Светлогорского целлюлозно-бумажного комбината встретилось с главой Федерации лесной промышленности Финляндии

БЕЛТА

Беларусь и Финляндия договорились о наращивании контактов в области лесной и целлюлозно-бумажной промышленности

Об этом сообщили в белорусской дипломатической миссии в Финляндии.

О развитии сотрудничества шла речь на встрече в Хельсинки белорусской делегации в составе посла Беларуси в Финляндии Алексея Самосуева, руководства Светлогорского целлюлозно-бумажного комбината с главой Федерации лесной промышленности Финляндии.

 Стороны обсудили состояние белорусско-финляндских контактов в лесной и целлюлозно-бумажной промышленности и выработали предложения по дальнейшим совместным действиям. Финляндская сторона также была проинформирована об основных инвестиционных проектах, реализуемых в Беларуси в указанной отрасли, — рассказали в посольстве.

Дальнейшая программа пребывания представителей концерна «Беллесбумпром» в Финляндии предусматривает встречи c заинтересованными местными компаниями.

Белта