В общественной приемной Светлогорска обсуждают разноплановые вопросы

Светлагорскiя навiны

Продолжает работу общественная приемная в Светлогорском райисполкоме. Жители района свои вопросы и предложения смогли адресовать главному инженеру КЖУП «Светочь» Елене Селюк. Среди обсуждаемых тем — изменения в пенсионном законодательстве, в законодательстве о коррупции, работа коммунальных служб города.

Вопросы изменения пенсионного законодательства волнуют граждан, которые пришли в общественную приемную со своими предложениями. Одно из них — включить профессию приемного родителя на льготную пенсию. По мнению обратившихся, льгота по выслуге лет должна быть не только у родителей-воспитателей, но и у приемных родителей.

Еще одно предложение прозвучало об изменении Закона о коррупции. В частности, обратившийся гражданин предложил уточнение в законодательстве с привлечением общественности с регламентированным вознаграждением для выявления финансовых нарушений.

Детально был разъяснен вопрос капитального ремонта дома по ул.Интернациональной. Жительницу дома 8а волнует протекание кровли. Елена Ивановна взяла вопрос на личный контроль.

Вопрос о назначении льготной пенсии работнику Светлогорской ЦРБ направлен для изучения и принятия решения в управление по труду, занятости и соцзащиты райисполкома.

 Сегодня по всей стране идет активная работа общественных приемных. Их главная задача – привлечь к работе по выработке предложений, которые касаются реформы главного закона страны, социально-экономических преобразований, широкий круг людей, — подвела итог работы общественной приемной главный инженер КЖУП «Светочь».