Светлогорск празднует День народного единства
Сегодня белорусы впервые отмечают День народного единства. По всей стране, в том числе и в нашем Светлогорске, проходят торжественные мероприятия.
Несмотря на то, что погода сегодня не совсем благоприятна для массовых гуляний, праздничные мероприятия были перенесены в Светлогорский центр культуры.
Здесь для гостей праздника была организована выставка работ светлогорских умельцев, а также предоставлена возможность не только вспомнить блюда национальной кухни, но и, конечно же, приобрести понравившиеся кулинарные изделия для семейного ужина. Так, здесь можно было отведать картофляники, бабку картофельную с жареным шпиком и луком, бульбяные пышки, мачанку. Чего стоят только одни названия этих блюд, не говоря уже об их эстетической привлекательности и неповторимом вкусе!
Ярким завершением вечера стала праздничная программа с участием артистов художественной самодеятельности и ансамбля «Гуляй, казак!».
День народного единства прошел на славу! Во время праздничных мероприятий каждый смог понять, насколько важно и необходимо быть частью единого целого, быть частью самого доброго, искреннего и дружелюбного белорусского народа.