АФИША мероприятий, проводимых учреждениями культуры с 4 по 10 июля

Administrator

 

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

5 июля

Тематическая программа «Вода и дети»

13.00

 «Коренёвский сельский дом культуры»   

Флешмоб «Малой Родине посвящается»

13.30

«Сосновоборский городской дом культуры»

6 июля

Игровая программа «Летние приключения»

11.00

ГУК «Светлогорский дом культуры энергетиков»

Танцевальный флешмоб «DANCЕ»

11.40

ГУК «Светлогорский дом культуры энергетиков»

Мастер класс по плетению венков «Цветок к цветку сплетай в венок»

12.00

«Козловский центр досуга»

Игра-путешествие «На волшебном поезде»

12.00

«Михайловкий сельский дом культуры»

Краеведческая игра «Наш край – зямлі часцінка»

15.00

«Сосновоборский городской дом культуры»

Праздник «Купалье в Паричах» (театрализованное представление, выставки мастеров ДПИ, ярмарка ремесел, мастер-классы, концертная программа, представление у реки)

18.50

площадка у Паричского  городского дома культуры

7 июля

Квест-игра «Автобус радости»

11.00

ГУК «Светлогорский дом культуры энергетиков»

Танцевальный  флешмоб «SMILE»

11.40

ГУК «Светлогорский дом культуры энергетиков»

Фольклорный фестиваль «На Ивана, на Купалу»

13.00

«Сосновоборский городской дом культуры»

Купальское гуляние «Ой, да на Ивана, да на Купалу»

15.00

«Вежновской сельский дом культуры»

8 июля

Диско-вечер «В стиле ретро»

22.00

ГУК «Светлогорский центр культуры»

9 июля

Урок-совет «Не зная броду, не суйся в воду»

15.00

«Паричская горпоселковая библиотека»

TIK-TOK time «Молодёжная волна»

(зажигательная вечеринка для молодёжи с интерактивными конкурсами и играми)

18.00-20.00

площадка у ГУК «Светлогорский центр культуры»

Конкурсная танцевально-развлекательная программа «Даёшь, молодежь»

20.00

«Осташковичский сельский дом культуры»

Дискотека  «Night Party»

22.00

ГУК «Светлогорский центр культуры»

10 июля

Танцэвальны фэст  «Скокі да ўпаду»

17.00

лесопарковая зона на пересечении улиц Свердлова-Калинина

в течение недели

Выставка картин «Сон в летнюю ночь»

(выставка-поздравление гомельского художника А.Крылова с 60-летием)

до 08.07.2022

ГУК «Светлогорская картинная галерея «Традиция» им. Г.Прянишникова»

Выставка картин «Художник, прошедший сквозь ад» художника-фронтовика Николая Поленкова

до 08.07.2022

ГУК «Светлогорская картинная галерея «Традиция» им. Германа Прянишникова»

Выставка  работ учащихся художественного отделения ДШИ «Творчество-это Мы!»

до 08.07.2022

ГУК «Светлогорская картинная галерея «Традиция» им. Г. Прянишникова

Интерактивная экскурсия «Память не угасает»

(Великая Отечественная война  в творчестве Г.М.Прянишникова)

до 08.07.2022

ГУК «Светлогорская картинная галерея «Традиция» им. Г. Прянишникова

Выставка «Мы – наследники Победы»

(декоративно-прикладное и техническое творчество  учащихся  общего среднего образования, воспитанников учреждений дополнительного образования  Светлогорского  района, посвящённая Году исторической памяти)

до 16.07.2022

ГУК «Светлогорский районный дом ремёсел»

Конкурс детских поздравительных открыток «Светлогорску с любовью!»

до 29.07.2022

филиал «Детская

районная библиотека» ГУК

«Светлогорская районная сеть библиотек»

Выставка «Культура, которая исчезает»            

(выставка традиционных белорусских костюмов из самотканой ткани и аксессуаров)

до 31.07.2022

ГУК «Светлогорский историко-краеведческий музей»