АФИША мероприятий, проводимых учреждениями культуры с 02 по 08 мая

Administrator

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

4 мая

Героико-патриотический час «В честь героев былых времён»

11.00

филиал «Детская

районная библиотека» ГУК «Светлогорская районная сеть библиотек»

Познавательный исторический дайджест «История и традиции Первомая»

13.00

ГУК «Светлогорский центр досуга «Тандем»

Краеведческий час «Им выпала честь прикоснуться к Победе» о земляках-участниках войны

15.00

Филиал «Полесский сельский дом культуры» ГУК «Светлогорский центр народного творчества»

Гадзіна пашаны «Каб не страціць святое штосці»

15.00

Филиал «Судовицкий сельский дом культуры» ГУК «Светлогорский центр народного творчества»

5 мая

Информационный час «Государственные символы – национальная гордость»

(знакомство с историей возникновения символов государства – гербом, флагом, гимном)

12.00

филиал «Городская

детская библиотека №6» ГУК «Светлогорская районная сеть библиотек»

Патриотическое мероприятие «Память не умирает»

(мероприятие в военном зале с просмотром видеопрезентации «Расследование геноцида населения БССР в годы Великой Отечественной войны»)

12.00

ГУК «Светлогорский историко-краеведческий музей»

Медиамаршрут «Брест. Приди в крепость поклониться»

(знакомство с историческими местами памяти. Видеохроника, факты и воспоминания из книг)

13.00

филиал «Городская

детская библиотека №3» ГУК «Светлогорская районная сеть библиотек»

Час гордости и памяти «Стояли как солдаты города - герои»

(посвящен героическому подвигу фронтовиков,  трагедии и славе Брестской крепости, мужестве Ленинграда, истории  восставшего из пепла и руин Минска)

14.00

филиал «Городская библиотека №2» ГУК «Светлогорская районная сеть библиотек»

Музыкальный проект «Филармония под открытым небом» «Победа в сердце каждого живет»

(праздничный концерт с участием творческих коллективов школы искусств)

17.15

площадка около ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

6 мая

Выставка детских работ «Цветы Великой Победы»

(творческие работы учащихся художественно-эстетического и театрального отделений, приуроченные ко Дню Победы)

в течение дня

ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

Выставка «Символы надежды и добра», посвященная Дню Государственного герба и флага Республики Беларусь

в течение дня

филиал «Печищанский сельский дом культуры» ГУК «Светлогорский центр народного творчества»

Интеллектуальная игра «Символы гордости, чести и славы»

13.00

ГУК «Светлогорский центр досуга «Тандем»

Интерактивная игра «Подвиг, запечатленный в искусстве»

(игра на узнавание событий  Великой Отечественной войны, в картинах художников)

14.30

ГУО «Светлогорская детская школа изобразительного искусства»

Диско-вечер «В стиле ретро»

21.00

ГУК «Светлогорский центр культуры»

7 мая

Патриотический велопробег и атлетический забег «Родные символы»

10.00

Центральная площадь

Концертная программа «Память не меркнет с годами», посвященная Дню Победы

12.00

филиал «Судовицкий сельский дом культуры» ГУК «Светлогорский центр народного творчества»

Вечер фронтовой песни «Не забыть нам годы боевые»

14.00

филиал «Страковичский сельский дом культуры» ГУК «Светлогорский центр народного творчества»

Отчетный концерт кавер-групп СЦД «Тандем» «JAM SESSION»

19.00

ГУК «Светлогорский центр досуга «Тандем»

Дискотека  «Night Party»

21.00

ГУК «Светлогорский центр культуры»

8 мая

Городской флешмоб «Солнце над моей Беларусью» ко Дню Государственного Герба и Флага Республики Беларусь

10.00

по маршруту ГУК «Светлогорский дом культуры энергетиков» – ГУК «Светлогорский центр культуры» –ГУО «Светлогорская детская школа искусств»

Выездная концертная программа Боровиковского сельского дома культуры «Вальс Победы…»

(концерт, посвященный Дню Победы в малонаселенных пунктах Боровиковского сельского исполкома)

12.00

д.Шупейки

д.Самораж

д.Селищи

Концертная программа «По дорогам песни фронтовой», посвящённая Дню Победы

15.00

филиал «Медковский сельский дом культуры» ГУК «Светлогорский центр народного творчества»

в течение недели

Выставка «Опасные и прекрасные» (живые скорпионы и различные виды пауков)

до 05.05.2022

ГУК « Светлогорский районный дом ремёсел»

Тематические экскурсии «Значение операции «Багратион» в ходе Великой Отечественное войны»

до 09.05.2022

филиал «Памятный знак в честь операции «Багратион» времен Великой Отечественной войны» ГУК «Светлогорский историко-краеведческий музей»

Выставка  «Весна и ливни света...»

(картины Гомельского объединения Союза художников Беларуси)

до 10.05.2022

ГУК «Светлогорская картинная галерея «Традиция» им. Г.Прянишникова»

Выставка «Под небом единым»

(работы российских  художников из Санкт-Петербурга, Москвы, Смоленска)

до 10.05.2022

ГУК «Светлогорская картинная галерея «Традиция» им. Г.Прянишникова»

Выставка «Листая страницы твои в юбилей»

(выставка из фондов музея к 90-летнему юбилею районной газеты «Светлагорскія навіны»)

до 22.05.2022

ГУК «Светлогорский историко-краеведческий музей»

Районный конкурс юных литераторов «#SAMOвыражение»

(участники представляют на конкурс собственные литературные произведения в номинациях «Поэзия», «Проза», «Публицистика»)

до 01.06.2022

ГУК

«Светлогорская районная сеть библиотек»