О профилактических мероприятиях рассказали в ГАИ Светлогорска

Светлагорскiя навiны

С 20 по 24 марта на территории Светлогорского района проводится профилактическое мероприятие «Пешеход!»

В рамках профилактического мероприятия сотрудники ОГАИ проведут широкую информационно-разъяснительную работу о правилах безопасного поведения на дороге со стороны пешеходов, велосипедистов и водителей.

 К сожалению, зачастую участники дорожного движения пренебрегают элементарными нормами собственной безопасности и «забывают» требования ПДД: например, находятся на проезжей части в состоянии опьянения, не обозначают себя световозвращающими элементами или переходят дорогу в неустановленном месте, – говорит инспектор по административной практике ОГАИ Светлогорского РОВД Анастасия Дайнеко.

Также с 15 по 19 марта в Светлогорском районе Госавтоинспекция проводит еще одно профилактическое мероприятие – «Безопасный маневр!», направленное на предупреждение ДТП по причине нарушения правил проезда перекрестков, маневрирования, а также выезд на встречную полосу движения.

Четко соблюдайте все требования ПДД, проезжая регулируемые и нерегулируемые перекрестки, совершая различные маневры. При повороте налево обязательно уступайте дорогу всем, кто движется прямо либо поворачивает направо. Обращайте внимание на дорожные знаки, которые обозначают последовательность проезда перекрестков, следите за сигналами светофоров. При маневрировании убеждайтесь в том, что своими действиями вы не навредите себе и не поставите под угрозу жизнь других участников дорожного движения.

Автор Алина Гусаченко