Департамент по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь начинает вести Реестр субъектов туристической деятельности.

С целью изучения спроса на цены долевого строительства многоквартирных жилых домов на коммерческой основе в городе Светлогорске отдел жилищно-коммунального хозяйства Светлогорского райисполкома предлагает вам ответить на вопросы (внизу страницы).

Проводится переучет бывших узников лагеря «Озаричи». Требуются ксерокопии паспорта и удостоверения узника.

Обращаться по адресу: ул. Школьная, 2 (бывшая 1-я школа, кабинет «Ветераны труда и войны»), с 9.00 до 13.00 (кроме субботы и воскресенья).

 

Перечень основных мероприятий отдела образования, спорта и туризма

Перечень мероприятий отдела образования, спорта и туризма Светлогорского райисполкома с обучающимися, педагогическими работниками, руководителями учреждений образования с 27 марта по 1 апреля 2017 года

Наименование мероприятий с 27 марта по 1 апреля 2017 года

Дата, время и место проведения

Ответственные

Районный этап республиканского турнира по футболу «Кубок Coca-Cola. Вступай в игру!» между командами учреждений общего среднего образования

27-28.03.2017

Стадион «Бумажник»

14.00

Романова Ольга Владимировна, заведующий сектором по спорту и туризма

Засинец Виталий Николаевич, директор ГУ «Детско-юношеская спортивная школа №2»

Академия пионерских наук редакторов-оформителей пионерских газет

28.03.2017

ГУО «Компьютерный центр детей и молодежи»

11.00

Григорьева Екатерина Петровна, методист районного учебно-методического кабинета

Царикевич Николай Антонович, методист ГУО «Паричский районный центр творчества детей и молодежи»

Туровец Анатолий Дмитриевич, руководитель народной студии «Сузор’е» ГУО «Паричский районный центр творчества детей и молодежи»

XV районная научно-практическая конференция учащихся

28.03-29.03.2017

ГУО «Средняя школа №3»

10.30

Стрельченко Тамара Федоровна, методист районного учебно-методического кабинета

 

Районный день выпускника для учащихся IX-XI классов, желающих поступать в учреждения высшего образования (городские учреждения общего среднего образования, ГУО «Чирковичская средняя школа», ГУО «Печищанский ясли-сад-средняя школа», ГУО «Якимослободская средняя школа», ГУО «Сосновоборская средняя школа»)

 

29.03.2017

ГУО «Средняя школа №3»

13.30

 

Соловей Наталья Владимировна, главный специалист отдела образования, спорта и туризма

Районная экологическая олимпиада среди учащихся VIII, IX классов

30.03.2017

ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи»

10.30

Бережкова Галина Яковлевна, методист районного учебно-методического кабинета

Крук Ольга Юрьевна, директор  ГУО «Светлогорский эколого-биологический центр детей и молодежи»

Проведение районного конкурса исследовательских работ «По тропинкам знаний»

30.03.2017

ГУО «Средняя школа №8»

11.00

Козлова Татьяна Адамовна, методист районного учебно-методического кабинета

Кириллова Раиса Александровна, методист районного учебно-методического кабинета

Районный конкурс

парадно – церемониальных отрядов пионерских дружин

 

 

30.03.2017

ГУО «Средняя школа №1»

10.00

 

Григорьева Екатерина Петровна, методист районного учебно-методического кабинета

Царикевич Николай Антонович, методист ГУО «Паричский районный центр творчества детей и молодежи»

Открытый областной турнир по мини-футболу памяти Ю.Шутова среди команд подростков, состоящих на учете в Инспекции по делам несовершеннолетних

31.03.2017

ГУО «Средняя школа №11»,

ГУО «Средняя школа №12», спорткомплекс

ГУ «Детско-юношеская спортивная школа №2»

9.00

Романова Ольга Владимировна, заведующий сектором по спорту и туризма

Засинец Виталий Николаевич, директор ГУ «Детско-юношеская спортивная школа №2»

Мероприятия шестого школьного дня

День открытых дверей с обзорной экскурсией на базе УО «Светлогорский государственный профессиональный лицей химиков» для учащихся VII-VIII классов городских учреждений общего среднего образования

01.04.2017

УО «Светлогорский государственный профессиональный лицей химиков»

11.00

 

Соловей Наталья Владимировна, главный специалист отдела образования, спорта и туризма

Мини-спектакль «Мир кристаллов», профессиональные пробы «Электротехнические измерения в быту» на базе УО «Светлогорский государственный индустриальный колледж» для учащихся ГУО «Чирковичская средняя школа» (VIII-XI классы), ГУО «Хуторской ясли-сад-средняя школа» (VIII-XI классы), ГУО «Средняя школа №5» (VIII-XI классы)

01.04.2017

УО «Светлогорский государственный индустриальный колледж»

11.00

12.30

 

Соловей Наталья Владимировна, главный специалист отдела образования, спорта и туризма

План мероприятий отдела образования, спорта и туризма Светлогорского райисполкома в период весенних каникул с 26 марта по 2 апреля 2017 года

№ п/п

Наименование мероприятий с 26 марта по 2 апреля 2017 года

Дата, время и место проведения

Ответственные

ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

 1

Инструктивно-методическое совещание по организации оздоровительных лагерей в весенний период

21.03.2017

14.30

ГУО «СШ №1»

Соловей Н.В.,

руководители учреждений общего среднего, дополнительного образования, учреждений спорта

 2

Инструктивно-методическое совещание по организации работы в период весенних каникул с заместителями директоров по воспитательной работе

22.03.2017

10.30

ГУО «ЦТДиМ «Ювента»

Типлинская О.Г.

Григорьева Е.П.

3

Оформление информационного стендов с размещением планов воспитательной работы на каникулах, расписания занятий объединений по интересам, клубов и секций, информации о проводимых спортивных соревнованиях, экскурсиях, выставках, режиме работы музеев, графики работы и расписания занятий, перечень предлагаемых в каникулярный период мероприятий учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений культуры, спортивных залов, бассейнов, компьютерных классов, библиотек, графики работы специалистов СППС

до   22.03.2017

Руководители учреждений образования

 4

Размещение информации об итогах организации весенних каникул в СМИ

апрель 2016 года

Руководители учреждений образования

ОЗДОРОВЛЕНИЕ, ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 5

Организация весенних оздоровительных лагерей

март 2017

Соловей Н.В.,

руководители учреждений общего среднего, дополнительного образования, учреждений спорта

 6

Проведение бесед с учащимися о недопущении нарушений общественного порядка, мерах пожарной и электробезопасности, профилактики дорожно-транспортного травматизма и др.

До 23.03.2017

Руководители учреждений образования

ТРУДОВАЯ ЗАНЯТОСТЬ, ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

 7

Организация и проведение трудовых десантов по наведению порядка на территориях учреждений и закреплённых участках

27.03.2017-

01.04.2017

Руководители учреждений образования

 8

Благоустройство памятников и братских захоронений

27.03.2017-01.04.2017

Руководители учреждений образования

 9

Профориентационное мероприятие с учащимися ГУО «СШ №5 г.Светлогорска» в УО «Светлогорский государственный профессиональный лицей химиков»

01.03.2017

11.00 СГПЛХ

Соловей Н.В., руководители учреждений образования

 10

Профориентационное мероприятие с учащимися ГУО «Чирковичская СШ им.П.М.Стефановского», ГУО «Хуторской я/с-СШ»» в УО «Светлогорский государственный индустриальный колледж»

01.03.2017

11.00

12.30 СГИК

Соловей Н.В., руководители учреждений образования

 11

Районный День выпускника для учащихся, желающих поступать в учреждениях высшего образования (IX-XI кл.)

29.03.2017 13.30

ГУО «СШ №3»

Соловей Н.В., руководители учреждений образования

 12

Реализация трудовых проектов с             управлением по труду, занятости и социальной защите (СШ №2, СШ №4, СШ №5, гимназия, СШ №11, Давыдовская СШ)

 

27.03.2017-01.04.2017

 

 

Руководители учреждений образования

КУЛЬТУРНО-МАССОВАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА

 13

Открытый фестиваль детского творчества в рамках арт-марафона «Сонца ў далонях» с участием творческих коллективов из городов-побратимов Бельск-Подляски (Польша), Ивантеевка (РФ)

25-30.03.2017

10-00

ГУО «ЦТДиМ «Ювента»

 

Григорьева Е.П.,

руководители учреждений образования

 14

Районный конкурс парадно- церемониальных отрядов среди пионерских дружин «Равнение на знамя!» в номинациях:

- лучшая знаменная группа;

- флаг-шоу

 

30.03.2017

10-00

ГУО «ЦТДиМ «Ювента»

 

Григорьева Е.П.,

руководители учреждений образования

 15

Районный конкурс по изготовлению моделей кораблей

01.04.2017

10-00

ГУО «ЦТТДиМ»

Герасимов А.В.,

руководители учреждений образования

 16

День сельского школьника

29.03.2017

11.00

ГУО «Паричский РЦТДиМ»

Шамелова Т.Л.,

руководители учреждений образования

 17

Музыкальное мега-путешествие «Планета талантливых детей»

29.03.2017

11.00СЦК

Руководители учреждений образования

 18

Районная экологическая олимпиада

30.03.2017

11-00

ГУО «ЭБЦДиМ»

Крук Е.Ю.,

руководители учреждений образования

 19

Фестиваль православной культуры «Кладезь»

20-30.03.2017

По отдельному плану

Типлинская О.Г.,

руководители учреждений образования

 20

Интеллектуальный турнир по финансовой грамотности совместно с ОАО «Беларусбанк»

29.03.2017

ГУО «ЦТДиМ «Ювента»

Шамелова Т.Л.,

руководители учреждений образования

 21

Организация посещения городского музея, картинной галереи «Традиция», кинотеатра «Юность», учреждений спорта (для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учёта - бесплатно по договорённости)

27.03.2017-01.04.2017

Руководители учреждений образования

 22

Деятельность тимуровских отрядов по оказанию помощи ветеранам ВОВ, престарелым и одиноко проживающим гражданам

27.03.2017-01.04.2017

 

Руководители учреждений образования

ТУРИЗМ, КРАЕВЕДЕНИЕ

 23

Организация экскурсий по историческим и памятным местам Беларуси

27.03.2017-01.04.2017

Руководители учреждений образования

 24

Походы одного дня к памятным местам Светлогорского района “Сцяжынкамі Бацькаўшчыны”

27.03.2017-01.04.2017

Руководители учреждений образования

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ   ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

 25

Проведение общешкольных родительских собраний с участием специалистов ООСиТ, сотрудников правоохранительных органов, прокуратуры, здравоохранения, Светлогорской районной организации «Белорусское республиканское общество спасания на водах» (ОСВОД), РОЧС, КДН, прокуратуры с целью профилактики противоправного поведения несовершеннолетних

По графику учреждений образования

Руководители учреждений

образования

26

Создание банка данных ежедневной занятости несовершеннолетних подучётных категорий

до 22.03.2017

Руководители учреждений образования

 27

Организация рейдов «Семья» «Подросток» по изучению условий проживания и внеурочной занятости несовершеннолетних в период весенних каникул

27.03.2017-01.04.2017

Руководители учреждений образования

 28

Организация работы объединений по интересам, факультативов воспитательной направленности, спортивных секций

По графику

Руководители учреждений образования

 29

Организация работы клуба для подростков по программе «Перекресток»

По графику

 

Сидоренко Р.С.,

руководители учреждений образования

 30

День открытых дверей в РОВД для несовершеннолетних, состоящих на учете в ИДН

29.03.2017

11.00

РОВД

Типлинская О.Г.,

руководители учреждений образования

 31

Организация встреч учащихся 1-11 классов с сотрудниками правоохранительных органов, прокуратуры, здравоохранения, Светлогорской районной организации РГОО «Белорусское республиканское общество спасания на водах» (ОСВОД), РОЧС, КДН, прокуратуры с целью профилактики противоправного поведения несовершеннолетних

27.03.2017-01.04.2017

Руководители учреждений образования

 32

Организация сотрудничества с учреждениями дополнительного образования

27.03.2017-01.04.2017

Руководители учреждений образования

 33

Проведение рейдовых мероприятий с изучением организации работы спортивных секций, объединений по интересам в период каникул

27.03.2017-01.04.2017

Типлинская О.Г.

Романова О.В.,

Соловей Н.В.

СПОРТИВНО-МАССОВАЯ РАБОТА. ПРОПАГАНДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

 34

Проведение учебно-тренировочных занятий, спортивно-массовых и профилактических мероприятий в рамках работы спортивно-оздоровительных лагерей специализированных учебно-спортивных учреждений

27.03.2017-01.04.2017

Руководители специализированных учебно-спортивных учреждений

 35

XIV открытый областной турнир по мини-футболу памяти Ю.Шутова среди команд подростков, состоящих на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних   ОВД Гомельской области и г.Гомеля

31.03.2017

УО «ДЮСШ №2»

Романова О.В.,

руководители учреждений образования

 36

«Дни открытых дверей» в специализированных учебно-спортивных учреждениях:

- СДЮШОР № 1

- СДЮШОР № 3

- СДЮШОР № 4

27.03.2017-01.04.2017

(по запросу)

Руководители специализированных учебно-спортивных учреждений, руководители учреждений образования