Департамент по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь начинает вести Реестр субъектов туристической деятельности.

С целью изучения спроса на цены долевого строительства многоквартирных жилых домов на коммерческой основе в городе Светлогорске отдел жилищно-коммунального хозяйства Светлогорского райисполкома предлагает вам ответить на вопросы (внизу страницы).

Проводится переучет бывших узников лагеря «Озаричи». Требуются ксерокопии паспорта и удостоверения узника.

Обращаться по адресу: ул. Школьная, 2 (бывшая 1-я школа, кабинет «Ветераны труда и войны»), с 9.00 до 13.00 (кроме субботы и воскресенья).

 

Лучшие спортсмены

Баскетбол

Дайнеко Валерий, Мастер спорта международного класса  СССР, призер чемпионата Европы.
Дайнеко Светлана, Мастер спорта международного класса  СССР, участница чемпионата Европы.
Сыч Людмила, Мастер спорта СССР, призер Спартакиады народов СССР.
Клемезь Андрей, Мастер спорта СССР, член молодежной сборной СССР.            
Попков  Александр, Мастер спорта СССР, член сборной СССР (мужчины), ныне старший тренер национальной    сборной  Республики Беларусь по баскетболу.

Мастера спорта СССР: Пинчук Сергей, Карниенков Игорь, Орлов Юрий.

Мастера спорта Республики Беларусь: Яковиц Надежда.

Участники чемпионатов Европы:

Гавриленко Сергей, Гавриленко Андрей, Закружный Денис, Остриков Вячеслав     Остриков Владимир, Коханов Антон, Саноцкий Олег, Гандлин Валерий,   Яковиц Надежда, Добровольский Максим, Грумянцев Александр
Яковиц Надежда, чемпионка Республики Беларусь 2013 года по баскетболу среди женщин в составе команды «Цмоки» (Минск), кандидат на участие в XXXIлетних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Гребля академическая

Гавриленко Наталья, Мастер спорта Республики Беларусь международного класса, бронзовый призер чемпионата Мира 2007 года, выпускница ГУ «СДЮШОР  № 4 Светлогорского района»
Редько Максим, член национальной команды Республики Беларусь, Мастер спорта Республики Беларусь по гребле академической, выпускник ГУ «СДЮШОР № 4 Светлогорского района», неоднократный победитель и призер международных соревнований, кандидат на участие в XXXIлетних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия)
Лескова Ирина, член национальной команды Республики Беларусь, Мастер спорта Республики Беларусь международногокласса по академической гребле,выпускница ГУ «СДЮШОР  № 4 Светлогорского района», победительница XXVIIВсемирной летней универсиады-2013 года  в г.Казань (Республика Татарстан) в составе экипажа двойки парной, на дистанции 2000м, кандидат на участие в XXXIлетних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия)
Никулина Инна, воспитанницаГУ «СДЮШОР № 4 Светлогорского района», бронзовый призер чемпионата Европы по гребле академической среди юниоров в составе экипажа двойки.

Гребля на байдарках и каноэ

Трахименок Надежда,  Мастер спорта Международного класса СССР, двукратный серебряный призер чемпионата Мира, неоднократный призер чемпионатов  Советского Союза (байдарка-двойка) и Спартакиады Народов СССР.
Баньковский Дмитрий, Мастер спорта международного класса СССР, участник Олимпийских игр в Сеуле (Республика Корея) в 1988 (байдарка-одиночка, 1000 м, 4 место).
Меринов Владимир, Мастер спорта международного класса СССР, чемпион Мира среди юниоров, 1989г., Канада (каноэ-четверка 500, 1000м), чемпион Мира среди мужчин, 1997г., Канада (каноэ-четверка 200м), двукратный обладатель Кубка Мира, 1997г. (каноэ-четверка 500, 200м).
Жуковский  Дмитрий, Мастер спорта международного класса СССР, двукратный обладатель Кубка Мира, 1997г. (каноэ-четверка 500, 200м).
Хулуп Игорь,  мастер спорта международного класса СССР, Легкий Игорь, мастер спорта Республики Беларусь международного класса.

Конькобежный спорт

Майбина Мария, Мастер спорта Республики Беларусь. Чемпионка Республики Беларусь. Участница чемпионата мира среди юниоров, 2007 год, США.
Сафранкова Ирина, Мастер спорта Республики Беларусь. Чемпионка Республики Беларусь.
Пикулин Вячеслав. Член национальной команды Республики Беларусь. Неоднократный победитель и призер республиканских и областных соревнований.

Легкая атлетика

Генько (Рыжова) Елена, Мастер спорта международного класса СССР по спортивной ходьбе, участница Олимпийских игр в Афинах (Греция 2004г.), 20км, 9 место, в Пекине (Китай 2008г.), обладательница высшего Мирового достижения в спортивной ходьбе на 50000 метров у женщин.
Чубса Андрей, мастер спорта Республики Беларусь международного класса по прыжкам в высоту, чемпион Европы среди юниоров 2001г., рекордсмен Республики Беларусь по прыжкам в высоту (232см) среди молодежи.

Футбол, мини-футбол

Близнюк Геннадий, Мастер спорта Республики Беларусь международного класса, член Национальной команды Республики Беларусь по футболу.
Савинцев Александр, Мастер спорта Республики Беларусь по мини-футболу, член Национальной команды Республики Беларусь по мини-футболу.
Команда ОАО «Светлогорский  ЦКК», чемпионат Республики Беларусь по пляжному футболу (Светлогорск 2010г.) - 1 место.
Сборная команда ГУ «ДЮСШ № 2 г.Светлогорска» - бронзовый призер чемпионата Республики  Беларусь 2013-2014 годов среди юношей до 21 года.
Чернейко Евгений, Громыко Евгений, Позняк Валентин, выпускники ГУ «ДЮСШ № 2», – бронзовые призеры чемпионата мира 2014 года по мини-футболу среди студентов в составе сборной команды Республики Беларусь. Позняк Евгений признан лучшим вратарем мира среди студентов.

Гиревой спорт

Славников Александр, мастер спорта Республики Беларусь международного класса, серебряный  призер  чемпионата  Мира.
Буглак Петр, чемпион Мира по гиревому спорту среди ветеранов, по присвоению международной организации «Конфедерация мастеров гиревого спорта» представлен к званию Мастер спорта.

Полиатлон

Муха Василий, Харитонов Виталий - Мастера спорта международного класса.

Радиоспорт

Островский Олег, Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, является многократным чемпионом мира и автором мировых рекордов в скоростной радиотелеграфии.
Кохно Евгений,     Хондожко Александр, Мастера спорта Республики Беларусь международного класса.
Шевеленко Анна Сергеевна, мастер спорта международного класса, чемпионка Европы и обладатель Кубка Европы по радиоспорту 2010 года.
Филипович Наталья Сергеевна, мастер спорта международного класса (юниорка), серебряный призер чемпионата Европы по радиоспорту в многоборье, обладатель кубка Европы по радиоспорту.
Гавриленко Станислав, Мастер спорта Республики Беларусь,  и Шевеленко Анна - абсолютные чемпионы мира 2013 года в скоростной радиотелеграфии, Гавриленко Артемий - серебряный призер Чемпионата мира-2014 года.

Самбо

Нахаенко Екатерина, выпускница филиала «Надежда» учреждения «Гомельская  СДЮШОР профсоюзов по борьбе», член национальной команды Республики   Беларусь, чемпионат мира по самбо среди молодежи (Грузия 2010г.) 3 место в весовой категории 52 кг, чемпионат Европы по самбо (Греция 2010г.) 5 место, чемпионат Европы по самбо. Чешская Республика, г. Прага 2011 года – 3 место.

Шахматы

Степкина Екатерина и Степкина Евгения – бронзовые призеры первенства Европы по шахматам 2013 года.